Клуб интеллектуалов

Создан: 15.06.2010
Участников : 12372
Публикаций: 29307
Комментариев: 741527
Владелец: Ефим Андурский
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
11.09.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Второе посольство Петра Алексеевича

Главной целью второго путешествия Петра I в Европу был Париж. В отличие от Великого посольства, путешествие 1717 года изучено намного хуже.    Помимо Франции, царь посетил и другие страны, но Франция, законодательница мод во всех
Второе посольство Петра Алексеевича
6 4 1088
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
11.09.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Цветочная феерия современного итальянского художника Carmelo Blandino

Мастихиновая живопись от Кармело Бландино. Кармело Бландино - талантливый итальянский художник известен своими цветочными" картинами. Проживает он в настоящее время в США штат Флорида. Родился в 1966 г. в Германии в г.Тюбингене, в семье
Цветочная феерия современного итальянского художника Carmelo Blandino
6 2 2573
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
11.09.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Считалочка про десять молодых врачей

  Наталия Гросс  Считалочка про десятерых врачей   Десять молодых врачей работали неделю. Один умом поехал. И их осталось девять... Девять молодых врачей работали до осени. Настали сокращения. И их осталось восемь. Восемь молодых
Считалочка про десять молодых врачей
10 3 1160
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
11.09.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Грозит ли планете перенаселённость?

Перенаселенность планеты обусловлена так называемым демографическим взрывом . Пару тысяч лет назад, в начале нашей эры население Земли составляло около 200 млн. человек. Пару сотен лет назад, в начале XIX века его численность едва достигла 1
Грозит ли планете перенаселённость?
7 43 2138
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
10.09.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Сайт Sci-Hub - разблокирован!

Элбакян уговорили разблокировать сайт Sci-Hub 10.09.2017 | 00:17 Сайт для скачивания научных статей Sci-Hub вновь заработал на территории России. 5 сентября пользователи, зашедшие на сайт Ski-Hub, были озадачены его блокировкой и необычным
Сайт Sci-Hub - разблокирован!
2 2 680
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
10.09.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Государство или банк

На днях, не помню где, проскользнула статья Нужно ли нам государство . Каюсь, ее-то я как раз и не прочел, не помню по какой причине, но название осталось в памяти. А вот сегодня мне довелось прочесть статью профессора Валентина Катасонова под
Государство или банк
6 8 220
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
10.09.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Попытка оценить бесценное

По электронной почте пришло предложение - принять участие во Всероссийской акции, направленной в поддержку национального лидера Путина Владимира Владимировича". И тем самым выразить благодарность Путину "за тот неоценимый вклад, который
Попытка оценить бесценное
5 20 288
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
10.09.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Я сегодня очень очень...

Начнем с констатации одного факта: человек говорит (и пишет) про секс преимущественно тогда, когда он очень и очень сексуально озабочен... В сообществе Мужчина и женщина: проблемы отношений", по-моему, уже никто ничего не пишет. Кроме одного
Я сегодня очень очень...
2 9 267
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
10.09.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Сила страха и сила любви.

 Вы слышали, граждане, что учение Христа направлено против бесовской над людьми власти, наставляя людей к преодолению влияния тёмных сил? Если не слышали, то откройте Евангелия, и сами увидите, что так оно и есть.    А власть есть
Сила страха и сила любви.
3 2 200
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
10.09.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Зороастризм и иудаизм. Когда евреи были персидской колонией в течение 200 лет.

Мой перевод важного отрывка из 2-го тома Истории зороастризма Мэри Бойс, в котором описывается решающее влияние арийского монотеизма на евреев в период их вхождения в состав Персидской Империи. Артаксеркс и евреи. i) Неемия  Палестина,
Зороастризм и иудаизм. Когда евреи были персидской колонией в течение 200 лет.
1 2 625
Отправить жалобу
Укажите причину.