РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

Создан: 10.02.2020
Участников : 295
Публикаций: 1582
Комментариев: 8836
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
19.06.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Церковь отмечает Троицкую родительскую субботу

19 июня 2021 года Православная Церковь отмечает Троицкую родительскую субботу  особый день поминовения усопших. Свое название эта родительская суббота получила из-за того, что она приходится за день до великого двунадесятого праздника
Церковь отмечает Троицкую родительскую субботу
1 1 28
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
18.06.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Полумесяц в нижней части крестов православных церквей

Что это знак уважения к исламу или демонстрация превосходства христианства? Ни то, ни другое. Перекладина в форме полумесяца в нижней части накупольного креста называется цата. В Византийской империи цата символизировала царскую власть, была
Полумесяц в нижней части крестов православных церквей
12 23 629
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
18.06.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Бог, власть и царь: установление монархического принципа

Автор:Михаил Смолин Творец создал человека самовластным, со свободной волей, со способностью самостоятельно выбирать, следовать ему в своей жизни добру или злу. Сотворённый по образу и по подобию Божию, человек существо уникальное. Личность может
Бог, власть и царь: установление монархического принципа
3 10 558
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
17.06.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Церковь? Разве нельзя верить «в душе» и общаться с Богом без посредников?

Начнем с того, что Церковь не человеческое изобретение, не корпорация специалистов, присвоивших себе право эксклюзивных посредников между Богом и миром. Церковь это все мы во главе с Богом. Церковь основана Самим Господом Иисусом Христом для того
Церковь? Разве нельзя верить «в душе» и общаться с Богом без посредников?
0 9 229
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
16.06.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Правда, что каждый совершенный грех обязательно «возвращается» к грешнику в виде какой-то беды?

Если задаться вопросом, а что такое грех вообще, то чаще всего можно услышать объяснение, в котором грех сравнивается с преступлением. Существуют некие правила, в нашем случае заповеди. Их нарушение является грехом, за которым неизбежно следует
Правда, что каждый совершенный грех обязательно «возвращается» к грешнику в виде какой-то беды?
3 3 281
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
15.06.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Христос и печенье. Как приход становится семьей

Ой, какое красивое печенье с красненьким «глазком … А это — сахарное. Вот батюшке Льву спасибо. Праздник нам устроил…» Было Вознесение. Я отправилась с девчонками в храм в нашей деревне в Калужской области. И после
Христос и печенье. Как приход становится семьей
0 3 222
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
13.06.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Евангельский рассказ о Марфе и Марии: нужно бросить все бытовое? Этого хочет от нас Бог?

Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее. (Лк. 10:41 42) АМВРОСИЙ, митрополит Тверской и Кашинский Рассказ о Марфе и Марии, вероятно, один из самых часто
Евангельский рассказ о Марфе и Марии: нужно бросить все бытовое? Этого хочет от нас Бог?
0 0 44
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
12.06.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

«Сатанисты», «очень мощное причастие» и другие оптинские истории

Чего только не расскажут случайные попутчики Как много может сделать слово, сказанное с любовью , считает Елена Кучеренко. Она собрала истории о людях, с которыми встретилась по пути в Оптину пустынь. Люблю в Оптиной подвозить разных людей. Это
«Сатанисты», «очень мощное причастие» и другие оптинские истории
0 0 78
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
11.06.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

В месте библейской битвы Давида и Голиафа нашли осколок копья

В древнем филистимском городе Гат, где, согласно Библии, состоялось сражение между Давидом и Голиафом, нашли костяной наконечник стрелы. Он мог быть пущен защитниками города в ходе последней битвы, сообщает Near Eastern Archaeology. В библейских
В месте библейской битвы Давида и Голиафа нашли осколок копья
0 1 195
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
11.06.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ (ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКОГО), АРХИЕПИСКОПА СИМФЕРОПОЛЬСКОГО, ИСПОВЕДНИКА

Сколько важных событий может вместиться в одну человеческую жизнь? Сколько добрых дел способен сделать один человек за те годы, что были ему отпущены? Тут бывает по-разному. Кто-то успевает больше, кто-то меньше. Кто-то и вовсе идет
ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ (ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКОГО), АРХИЕПИСКОПА СИМФЕРОПОЛЬСКОГО, ИСПОВЕДНИКА
2 3 93
Отправить жалобу
Укажите причину.