Пиквикский клуб

Создан: 20.12.2017
Участников : 84
Публикаций: 2107
Комментариев: 42397
Владелец: Аркадий Лейфер
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
05.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Повелители мух

Повелители мух: зачем большие художники пускают этих неприятных насекомых на свои картины? На днях из Лондона, где в Национальной галерее проходит большая выставка Дюрера, прилетела новость с оттенком сенсации: на ранней копии знаменитой картины
Повелители мух
6 8 359
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
05.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

НАЕДИНЕ

Наедине с собой бытую в Хорошово... Котёл вздыхает газовый, не прекословя мне. Тепло на сердце как за пазухой у бога. Лишь ноющая боль крадётся по руке. Все рифмы упустил... Вернутся - не утрата. За вечно безрассудное моё желанье "смочь" ответ
НАЕДИНЕ
13 13 239
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
04.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

25 лучших цитат Эрнеста Хемингуэя

Юмор и наблюдения от гениального писателя и отчаянного человека. 1. Все люди на свете делятся на две категории. С первыми легко, как легко и без них. Со вторыми очень сложно, но жить без них невозможно совсем. 2. Писать на самом деле очень просто.
25 лучших цитат Эрнеста Хемингуэя
6 9 285
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
04.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Анчоус (Литературная среда)

Друзья мои, приветствую вас сегодня в немного забытой, замечательной рубрике "Литературная среда", которую основала наша дорогая Лена Крементуло . . Я делюсь с вами прекрасным рассказом ТАТЬЯНЫ ПАХОМЕНКО "АНЧОУС". ---- Бабушка выросла словно из-под
Анчоус  (Литературная среда)
22 24 212
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
01.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

С празднком, Господа трудящиеся!😁

С добрым первомайским утром, пиквикцы! Стартовало это утро в 05-40. Умывание - да. Бритьё - отменяется. Кофе, который три "о" (очень чёрный, очень сладкий и очень горячий). И на свободу. А там... Луговина в инее. Солнце светит
С празднком, Господа трудящиеся!😁
14 16 177
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
30.04.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Птицы (Ретро)

Вот такую сказку я написала когда-то для одного из наших первых Блицев, на фотографию, которую нам прислала ВЕРА ФОМЕНКО.                                    
Птицы     (Ретро)
18 14 131
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
30.04.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Фонари. Ретро

Вновь туманный рассвет размывает границы. И не ясны дома, и огни не видны. Фонари на столбе, словно сонные птицы, Устремили свой взгляд на копейку луны. На деревьях листва, как летучие мыши, Погрузилась во сны и висит на ветвях. А вокруг тишина
Фонари. Ретро
7 7 55
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
29.04.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Торт (Ретро)

…Какими замечательными бывали наши встречи у друзей - Полины и Саши! Сейчас, когда по прошествии времени я вспоминаю наши посиделки, то не могу понять, как же мы все умудрялись помещаться в их небольшой кухне! Нас, взрослых, обычно собиралось
Торт  (Ретро)
20 20 105
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
28.04.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Похождения гусара - 15. Весёлый четверг

Ваш гладкий мозг мне всех милей. Вам не к лицу витиеватость. Я с Вами выгляжу умней И это мне приносит радость. Не надо Вам красивых слов И размышлений очень умных. Ни вечеринок, ни балов, Ни встреч с друзьями буйных, шумных. От чувств не скатится
Похождения гусара - 15. Весёлый четверг
10 19 79
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
28.04.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

СВЕТ

Светом поделюсь, ведь его так много: Он в душе моей себе домик свил, К сердцу протянул доброты дорогу И чудесным образом взбодрил. Светом я делюсь – разбирайте, люди! У кого со светом, может, дефицит? Если кто болеет – принесу на блюде: Стихотворной
СВЕТ
23 38 160
Отправить жалобу
Укажите причину.