Пиквикский клуб

Создан: 20.12.2017
Участников : 84
Публикаций: 2107
Комментариев: 42397
Владелец: Аркадий Лейфер
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
07.06.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

К. Паустовский . «Я – Магалиф» (Литературная среда)

Яков Мареевич Магалиф , приехал из Ельца в Москву в 1919 году, а в 25 лет сумел стать главным бухгалтером РОСТА (Российского телеграфного агентства). В это время он случайно встретился с писателем М.М.Пришвиным и спас его. Об этом интересно
К. Паустовский . «Я – Магалиф»  (Литературная среда)
7 5 113
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
06.06.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Работы конкурса "Как день прошёл?"

Итак, дорогие соклубники, 10 авторов представили на конкурс «Как день прошел?» 14 работ: 1. Как день прошел? Вы спросите: «Как день прошёл?» Не знаю даже что ответить, ведь можно даже не заметить, как он событий сети плёл. В рутине повседневных дел,
Работы конкурса
20 34 298
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
06.06.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Ко дню рождения А. С. Пушкина. Лира гения

От нашего всего", поэзии светила, До наших дней и в глубь веков идя, Звучат всё громче звуки его лиры, И, в каждом сердце отклик находя, В нас пробуждают интерес к кумиру. И, отзываясь трепетным волненьем, На каждый стих, на каждую строку,
Ко дню рождения А. С. Пушкина. Лира гения
15 14 79
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
04.06.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Тэффи. «Легенда и жизнь»

В начале июня мадам Гужеедова стала делать прощальные визиты своим светским приятельницам. Прежде всего отправилась к Коркиной, с которой так мило провела вместе прошлое лето в третьем Парголове.  Ах, дорогая моя!
Тэффи. «Легенда и жизнь»
10 10 86
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
04.06.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Закат над озером

Разлился закат над озёрной гладью, Окрасив её в розоватый цвет... Природа своей естественной статью Живёт уже многие тысячи лет. И в этом величьи, простом и скромном, Кроются тайны старинных легенд... Время спресованно в пласт огромный, Горы над
Закат над озером
15 11 83
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
03.06.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Мы не научили детей быть счастливыми

Мы не научили детей быть счастливыми : актуальные мысли писательницы Элизабет Фаррелли Каждое утро, когда я вижу, как сотни невыспавшихся молодых людей отправляются на работу в корпоративный «зомбиленд», я думаю о счастье. Вернее, о
Мы не научили детей быть счастливыми
10 15 217
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
03.06.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Как мы с отцом растили астры на Завокзальной

Автор ВАЛЕРИЙ БОДРОВ Визит в Азербайджан (Баку) Когда мы снимали квартиру на Завокзальной мне было лет шесть. Это была комната с окном на улицу и маленькая кухонька с выходом в общий двор. В отличие от двора в Центре, завокзальный был маленьким,
Как мы с отцом растили астры на Завокзальной
10 7 119
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
01.06.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

День Защиты Детей

Мир вашему Дому. Счастья вашим детям!  
День Защиты Детей
16 14 121
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
01.06.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

И про Тобика (Ретро ко Дню защиты детей)

И про Тобика...          Летом, когда мы были у бабушки с дедушкой на даче, соседская Альма принесла щенят.  Они были такие маленькие маленькие и все время прижимались к Альме и сосали молоко. Откуда она их принесла
И про Тобика  (Ретро ко Дню защиты детей)
14 12 801
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
01.06.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

НЕВЕСТА ДЛЯ ПОЛКОВНИКА (Литературная среда)

Приветствую вас, друзья мои! И снова "ЛИТЕРАТУРНАЯ СРЕДА"! Сегодня я хочу поделиться с вами замечательным рассказом братьев ШАРГОРОДСКИХ Наслаждайтесь! Александр и Лев ШАРГОРОДСКИЕ. НЕВЕСТА ДЛЯ НАШЕГО ПОЛКОВНИКА, КОТОРЫЙ БЫЛ МАЙОРОМ Самым тяжелым
НЕВЕСТА ДЛЯ ПОЛКОВНИКА (Литературная среда)
12 12 103
Отправить жалобу
Укажите причину.