Пиквикский клуб

Создан: 20.12.2017
Участников : 84
Публикаций: 2107
Комментариев: 42397
Владелец: Аркадий Лейфер
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
14.12.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Приглашение к Блицу -102

                                    Приветствую вас, дорогие мои друзья! Итак, Блиц! Сегодня для наших общих блицеизлияний я приготовила фотографию, которую
Приглашение  к  Блицу -102
13 28 223
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
11.12.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Вдоль Куры по ее течению (ч.6)

Когда говорят მეიდანი ( «мэидани » — площадь ), обычно подразумевают именно эту площадь городского района, носившего в разное время разное название, — Сеидабад, Абанотубани («район бань»), а сама площадь звалась и Татарской, и Шайтан-базаром, хотя с
Вдоль  Куры  по ее  течению (ч.6)
14 23 452
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
10.12.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Мои первые стихотворные переводы

После публикации моего варианта перевода английского детского стихотворения «Чёрн ая овечк а » (моей первой «переводческой» попытки), в посте Владимира Микин а «Еще один английский детский стишок» http://maxpark.com/community/8294/content/6946297
Мои  первые  стихотворные  переводы
17 20 271
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
10.12.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Три незабываемых дня в постели с...литературным призраком

(Проба пера в новом жанре -ироническая рецензия) В пятницу ближе к ночи меня уложил в постель Бронхит. Неприятный, надо сказать, кавалер, но особого выбора в тот вечер не было. Настроение, после вялотекущих приставаний назойливого ухажера, было
Три незабываемых дня в постели с...литературным призраком
18 27 468
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
10.12.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Зимняя ночь. Шутка.

Прочитал замечательное стихотворение Инны http://maxpark.com/community/8294/content/6958647 и вспомнил своё, давнее. Мело, мело по всей земле, Во все пределы. Б. Пастернак. --------- Мело, мело по всей земле, Во все пределы Бутыль пустела на столе,
Зимняя ночь. Шутка.
14 24 216
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
10.12.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

И снова за окном снега

И снова за окном снега. Вдали стеною лес чернеет. А в низком небе облака. И день к закату. Вечереет. Бельчонок прыгнул на забор И побежал, хвостом виляя. Заснежен дом. Заснежен двор. Декабрь на вахту заступает. Ещё метелям не кружить. Ещё морозы не
И снова за окном снега
13 17 215
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
09.12.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Лило, лило…

Пастернак "Мело, мело по всей земле..." - Лило, лило… Без берегов Стояли лужи. И вожделенный дождь из снов Так был всем нужен… Лило… Погас в квартирах свет… Свеча горела… А из окна глядел Поэт На молний стрелы… И ливень нескончаем был - Разверзлись
Лило, лило…
26 33 255
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
08.12.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Поздравляем с Днём рождения Лялю Фугу!

                                                                    
Поздравляем  с  Днём  рождения  Лялю  Фугу!
25 19 547
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
07.12.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Приглашение к Блицу-101

Итак, открываем вторую сотню наших Блицев. Предлагаем вашему вниманию фото все того же нашего парижского друга Иракли Мачаидзе. Оторвись от него! Убери свой бездушный айфон! Что в нём видишь важнее, чем песня моя в час заката? Посмотри на меня и
Приглашение  к   Блицу-101
11 11 243
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
05.12.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ИРАКЛИ!!!

Уважаемые одноклубники! Сегодня День рождения у ИРАКЛИ ХОДЖАШВИЛИ! И я с радостью посвящаю ему этот праздничный пост! Дорогой Иракли! Я от всей души поздравляю Вас с этим Днём и желаю всего только самого доброго и хорошего! Пусть в Вашей жизни
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ИРАКЛИ!!!
37 47 824
Отправить жалобу
Укажите причину.