Пиквикский клуб

Создан: 20.12.2017
Участников : 84
Публикаций: 2107
Комментариев: 42397
Владелец: Аркадий Лейфер
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
02.02.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Запомни!

Запомни! Когда император дает тебе выпить из кубка, когда он с улыбкой следит, чтобы выпил до дна, — то знай: дни твои сочтены, и душа, как голубка, бела, отлетит, вознесясь над земным, печальна, вольна… 18. 09. 2019 г. (Фото :средневековая фреска
Запомни!
15 24 214
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
01.02.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Приглашение к Блицу-107

Дорогие блицеожидатели! Сегодня мы предлагаем вам высказаться по поводу фотографии, присланной Аркадием Лейфером вот с такой «сопроводиловкой» Командировка С плачем курицы взирают На пингвина на кусте, На котором снег не стаял: "Ты собрался
Приглашение  к   Блицу-107
18 28 248
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
01.02.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Поздравляем с днём рождения, Круасана!

                                      Друзья! Сегодня день рождения у одной из наших любимых поэтесс, известной многим авторам Пиквикского клуба" по
Поздравляем с днём рождения, Круасана!
21 21 237
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
01.02.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ВОЗЛЕ БУЛОЧНОЙ НА УЛИЦЕ ГОРЬКОГО

ВОЗЛЕ БУЛОЧНОЙ НА УЛИЦЕ ГОРЬКОГО Город пахнет свежестью Ветреной и нежной. Я иду по Горького К площади Манежной. Кихэлэх и зэмэлэх Я увидел в булочной И стою растерянный В суматохе уличной. Все, Все, Все, Все дети любят сладости. Ради звонкой
ВОЗЛЕ БУЛОЧНОЙ НА УЛИЦЕ ГОРЬКОГО
28 35 443
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
31.01.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Я - чемпион! В продолжение темы о спорте.(Весёлый четверг)

Будучи ещё школьником, я успешно совмещал игру в школьном оркестре и игру в баскетбол. К окончанию 8-го класса у меня был рост под 180см., вес до 60-ти кг. и первый юношеский разряд по баскетболу. В профтехучилище, где я приобретал профессию токаря,
Я - чемпион! В продолжение темы о спорте.(Весёлый четверг)
11 13 181
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
30.01.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Интеллигентами себя называют все

Интеллигентами себя называют все. Человек порой готов сознаться в тягчайших грехах. Он готов признать себя неаккуратным, злым, ленивым, черствым и жестоким. Он даже готов признать себя неумным. Но где вы слышали, чтобы кто-то заявил: Я —
Интеллигентами себя называют все
13 18 211
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
30.01.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Унрверсиада - это хорошо! (Ретро - Весёлый Четверг)

Я, как тот портняжка,решил "одним махом семерых побивахом" - и ретро-неделю и весёлый четверг отметить,вспомнив, как и некоторые авторы, о своих спортивных "подвигах" Универсиада — это хорошо! Взрослые члены моей семьи, друзья, родственники, а также
Унрверсиада - это хорошо! (Ретро - Весёлый  Четверг)
10 8 185
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
30.01.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Когда замерзаешь (Ретро)

Стремглав, наобум, не оставив следов,  сорвав только с вешалки шубу да шапку, не переобувшись, в мороз на крыльцо -  бежать, спотыкаясь походкою шаткой.   Спешить, замерзая слезами в глазах,  колодцы глазниц засыпая порошей,
Когда замерзаешь (Ретро)
18 18 257
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
30.01.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Ведьма. (Ретро. Весёлый четверг)

Бомж со шваброй, нож, бутылка, сало - Эка невидаль-то в наши дни! Мне совсем недавно повстречалась На метле девчонка. На груди У неё висел трамвайный номер. Номер этот был, конечно, шесть. Тихо, чтоб от страха я не помер, Предложила на метлу
Ведьма. (Ретро. Весёлый четверг)
10 11 133
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
30.01.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Удивительное висячее озеро Сёрвогсватн

Наталия Котоман Природа не перестает удивлять человека. В Дании есть необычное озеро Сёрвогсватн. Уникальность его заключается в том, что оно расположено над Атлантическом океаном, прямо на скалах, поэтому озеро называется висячим. Оно словно
 Удивительное висячее озеро Сёрвогсватн
10 6 313
Отправить жалобу
Укажите причину.