Литобъединение Сонет

Создан: 27.08.2017
Участников : 175
Публикаций: 101
Комментариев: 408
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Литобъединение Сонет Литобъединение Сонет
21.12.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Скифский сонет

   * * *  Я не ищу забытых мифов, - Я жду, я верю, я кляну. Потомок огненосцев-скифов, Я с детства в тягостном плену.   Когда искали вы заложников, Меня вам отдал мой отец, - Но помню жертвы у треножников, Но помню царственный
Скифский сонет
12 0 200
Литобъединение Сонет Литобъединение Сонет
18.12.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Бесконечные пространства

Вячеслав Толстов Он был всегда мне дорог, одинокий холм, Густых акаций ряд, что закрывает взгляд На горизонт и заглушает рокот волн. Но сидя здесь, смотрю, и мысли окрылят - Создать пространства бесконечные, легко, Пусть сердце и мозги - не в ужасе
Бесконечные пространства
30 15 241
Литобъединение Сонет Литобъединение Сонет
07.12.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Порванная Тетрадь

В старом пятиэтажном доме Живет одинокая стареющая блядь   Бывшая учительница литературы  По прозвищу Порванная Тетрадь.  Ее так прозвали за то, что она  Любила тетради рвать детям  При проверке домашних заданий, и ни
Порванная Тетрадь
23 2 483
Литобъединение Сонет Литобъединение Сонет
05.12.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Всегда

Блажен, кто не допил до дна И не дослушал глас свирели ... Свирели звуки улетели, И дна округлость не видна.  Блажен, кто, вспомнив праздник детский, Слегка умеет погрустить. Блажен, кто песенкой простецкой  Умеет душу навестить. 
Всегда
21 12 294
Литобъединение Сонет Литобъединение Сонет
04.12.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Защитникам Сталина

Анна Ахматова * Это те, что кричали: Варраву Отпусти нам для праздника", те, Что велели Сократу отраву Пить в тюремной глухой тесноте. Им бы этот же вылить напиток В их невинно клевещущий рот, Этим милым любителям пыток, Знатокам в
Защитникам Сталина
23 0 187
Литобъединение Сонет Литобъединение Сонет
04.12.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Прихвостень

Отрок, от меня отставший как- то, Не печалься, что продешевил! Нынче у меня достанет такта Сделать вид, что ты меня простил! Рыжий, словно око светофора, Кот, глядящий ночью в лица звёзд, Привязался, чтоб отстать нескоро Прихвостень, бродяга и
Прихвостень
19 11 159
Литобъединение Сонет Литобъединение Сонет
02.12.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Чистый снег

Снег идёт и идёт, белым, чистым, прохладным, огромным, Он засыпал тропинки,  смягчил и загладил углы. Он собою накрыл  мой роман, с продолжением скромным И в душе снова, девственно - мысли чисты и белы. И в предутреннем сне мне светло и
Чистый снег
16 0 150
Литобъединение Сонет Литобъединение Сонет
27.11.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Шёл отец, шёл отец невредим

Шёл отец, шёл отец невредим Через минное поле. Превратился в клубящийся дым Ни могилы, ни боли. Мама, мама, война не вернёт… Не гляди на дорогу. Столб клубящейся пыли идёт Через поле к порогу. Словно машет из пыли рука, Светят очи живые.
Шёл отец, шёл отец невредим
24 0 633
Литобъединение Сонет Литобъединение Сонет
25.11.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Так привыкайте к горечи потерь!

Валерий Север-Чинёный       DESPEDIDA  Si muero, dejad el balcоn abierto.  El nino come naranjas. (Desde mi balcon lo veo.)  El segador siega el trigo. (Desde mi balcon lo siento.)  Si muero, dejad el balcon
Так привыкайте к горечи потерь!
26 0 118
Литобъединение Сонет Литобъединение Сонет
21.11.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Последний сонет Шекспира. 154 сонет

Вячеслав Толстов Любовный бог лечь захотел, уснул, А рядом положил своё клеймо, Привлёк им нимфу чистую одну, Бежавшую, как чудище само - И ярая монашка подняла То, чем сердца греть можно - без числа, Пока глава амурного тепла Разоружён был нимфой
Последний сонет Шекспира. 154 сонет
31 0 117