Наука будущего

Создан: 27.09.2010
Участников : 6496
Публикаций: 11895
Комментариев: 208906
Владелец: Сергей Капица
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Наука будущего Наука будущего
08.12.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Двойная спираль мышления

   О глупостях не где-нибудь, а в самом мышлении   1 При всем колоссальном научно-техническом прогрессе Цивилизации мы… неверно мыслим. Более того, наше дурномыслие стало продуктом цивилизованности, результатом особого усердия
Двойная спираль мышления
5 4 915
Наука будущего Наука будущего
08.12.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ТРАНСФОРМЕРЫ-6: НАУКА, КАК ИНСТРУМЕНТ И ЭТО ПОНЯТНО, НО ВОТ ЧЕГО?

    К ВОПРОСУ О МОНАСТЫРЯХ, ИХ РОЛИ И МЕСТУ В ПРОИСХОДЯЩЕМ НЕ ТОЛЬКО ВНУТРИ ОДНОЙ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ …   В каждом монастыре свои правила. Есть они и в блогах, однако высказывания типа Путин козёл, Путина на мыло, России пипец! ,
ТРАНСФОРМЕРЫ-6: НАУКА, КАК ИНСТРУМЕНТ И ЭТО ПОНЯТНО, НО ВОТ ЧЕГО?
3 2 741
Наука будущего Наука будущего
07.12.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Люди, я вам скажу ещё «один умный вещь», только вы не обижайтесь.

Здесь, в Гайд-парке, некоторое время назад, появилась статья одного из гайдпаркеров, в которой автор восхищался историческими исследованиями Л.Гумилёва и его теорией пассионарности. И действительно: и сама теория и сам её автор заслуживают
Люди, я вам скажу ещё «один умный вещь», только вы не обижайтесь.
4 16 277
Наука будущего Наука будущего
07.12.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

А.В. Рыков Вывод структуры вакуума

 Основанием для создания теории структуры вакуума послужили два опытных факта:   Во-первых , известно, что при облучении вакуума энергичными гамма квантами из него могут быть выбиты пары масс двух частиц – электрона и позитрона.
А.В. Рыков Вывод структуры вакуума
7 32 2469
Наука будущего Наука будущего
07.12.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Скорость света и отражение

Скорость света и отражение Скорость света и отражение (наброски). Ребята давайте жить дружно . Не подводить Сергея Ошуркова. Каждый из нас в той или иной мере ошибается. Суть. Например, в созвездии Большая Медведица вспыхнула новая звезда. Увидим
Скорость света и отражение
8 30 710
Наука будущего Наука будущего
07.12.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

НЕ ВСЯКА ТО НАУКА, ЧТО НАУКОЮ ЗОВЁТСЯ. ИСТОРИЯ - ЭТО НАУКА ИЛИ КАК?

    У ходят мудрые от дома,   Как лебеди, покинув пруд.   Им наша жажда незнакома   Увидеть завершенным труд.   Им ничего не жаль на свете -   Ни босых ног своих, ни лет.   Их путь непостижим и светел,  
НЕ ВСЯКА ТО НАУКА, ЧТО НАУКОЮ ЗОВЁТСЯ. ИСТОРИЯ - ЭТО НАУКА ИЛИ КАК?
5 10 580
Наука будущего Наука будущего
07.12.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Солнечнолёт

Немецкий БПЛА на солнечных батарейках совершил первый полет Вчера, 15:10              Институт робототехники и мехатроники германского аэрокосмического центра и концерн EADS-Astrium провели
Солнечнолёт
0 0 204
Наука будущего Наука будущего
06.12.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Законы математики не для выборов - для выборов законы, которые науке ещё не известны

  Если внимательно посмотреть, то можно увидеть, что общее количество % голосов соответствует 145% избирателей. Как вам это нравится? Может быть что бы никого не обидеть низким рейтингом, всем решили накинуть и такие пустяки как законы
Законы математики не для выборов - для выборов законы, которые науке ещё не известны
1 0 295
Наука будущего Наука будущего
06.12.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЭТО НАДО, НУЖНО И ПРОСТО НЕОБХОДИМО!

С ИЯЮЩИЕ ГОРИЗОНТЫ НАУКИ, ДАЛЕКО ЛИ ДО НИХ?   Д ля открытия гипотетической частицы Хиггса понадобилось создание суперколлайдера, что потребовало огромных затрат и более чем значительных вложений. Для открытия частицы V необходимо знание,
ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЭТО НАДО, НУЖНО И ПРОСТО НЕОБХОДИМО!
0 0 343
Наука будущего Наука будущего
06.12.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

БЫЛИ ЛИ В НАШЕЙ СТРАНЕ АНАЛОГИ?

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ И ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ И ХАРАКТЕРИСТИКИ Тактико-технические характеристики MG-34, Калибр 7,92 , Применяемый патрон 7,92x57, Начальная скорость легкой пули 747 м/с, Вес пулемета с сошкой 12 кг, Вес пулемета со станком и
БЫЛИ ЛИ В НАШЕЙ СТРАНЕ АНАЛОГИ?
2 4 319
Отправить жалобу
Укажите причину.