Записки о будущем

Создан: 25.08.2013
Участников : 205
Публикаций: 30
Комментариев: 985
Владелец: Mikhail Kosyk
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Записки о будущем Записки о будущем
30.10.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

К гуманной России

Николай Бердяев : ПУТИ ГУМАНИЗМА «Тема о гуманизме имеет центральное значение для нашего общества, потому что это есть тема о человеке. Человек в опасности, самый образ его может пошатнуться. И вместе с тем человек хотел бы подняться во весь
К гуманной России
2 9 705
Записки о будущем Записки о будущем
25.10.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Российская идея?

РУССКАЯ ИДЕЯ (миссия русского народа) у Бердяева христианский гуманизм с мировоззрением Богочеловека, личностный, аристократический персонализм-консерватизм. Не есть идея цветущей культуры и могущественного царства, русская идея есть
Российская идея?
5 5 577
Записки о будущем Записки о будущем
17.10.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Точка невозврата

Ученые: Земля достигнет климатической "точки невозврата" в 2047 году изменение климат карта мира Всемирная конференция ООН Копенгаген глобальное потепление   Изменения климата на Земле станут необратимыми через 34 года, после чего температура
Точка невозврата
19 64 2094
Записки о будущем Записки о будущем
29.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Новая эра: Homo Internetus.

Человек общественное создание. Существование вне общества, вне общения – это лишь представление из кошмаров, или бесчеловечный эксперимент. Человеческое существо, в принципе, является таковым только до той поры, пока неразрывно связано с
Новая эра: Homo Internetus.
4 6 984
Записки о будущем Записки о будущем
25.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Записки о будущем: закат эпохи Гутенберга.

Черная пятница 13 в этом сентябре реально стала черной для 900 человек из моей компании. По сути, закрылось целое подразделение. Эти ребята выпускали бумагоделательные машины. Причина рынок сужается, миру уже не нужно столько бумаги, на этом фоне
Записки о будущем: закат эпохи Гутенберга.
7 11 910
Записки о будущем Записки о будущем
11.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Реальность катастрофы или катастрофа реальности.

А) На земле (июль 2013) 7095 миллионов человек примерно, плюс-минус 100 миллионов. И за год прибавляется примерно 78 миллионов человек, население такой страны как Египет. Из них миллиард голодает. Производство продовольствия не растет с первой
Реальность катастрофы или катастрофа реальности.
5 22 857
Записки о будущем Записки о будущем
11.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Мысли в слух 3

   Каждый человек это Истина наполненная Сущностью.        Наполнение Сущности определяет её содержание и мысли.      Сущность нельзя украсть, она либо есть, либо её
Мысли в слух 3
4 18 696
Записки о будущем Записки о будущем
10.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Мысли в слух 2

Человек,  это Истина! Сейчас в мире более семи миллиардов Истин. Сущность истины превышение произведённой энергии над потреблённой, где сконцентрированные знания овладения энергией передаются следующему поколению в виде
Мысли в слух 2
2 5 529
Записки о будущем Записки о будущем
09.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Последний рубеж человечества.

Гы))) ЗВЕЗДЫ !!! Последний рубеж человечества (с) Когда я думаю о них меня сковывает тоска и грусть. Тоска безысходности. Предначертанного, если хотите. Я вот тут подумал, а может быть, если я поделюсь этим с остальными, мне станет легче? Да.
Последний рубеж человечества.
12 51 934
Записки о будущем Записки о будущем
07.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Мысли в слух.

СССР - общественная структура с принуждением личности к общественно полезному труду, где личность сама определяет направление своего труда. РФ - Рабская Федерация, множественно, модернизированная, искусственно раздробленная, не устойчивая,
Мысли в слух.
6 105 822