ДРУГИЕ БЕРЕГА

Создан: 16.08.2013
Участников : 369
Публикаций: 1900
Комментариев: 115871
Владелец: Lora Kroft
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
ДРУГИЕ БЕРЕГА ДРУГИЕ БЕРЕГА
05.10.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

И снова о том же: интеллигент, личность, социум... А где герои?

В ходе недавнего обсуждения такого понятия как "интеллигенция" http://maxpark.com/community/5917/content/3016479 я заметил следующее: согласились или оспорили главный мой тезис о том, что понятие "интеллигенции" ущербно и им не следует пользоваться,
И снова о том же: интеллигент, личность, социум... А где герои?
13 14 386
ДРУГИЕ БЕРЕГА ДРУГИЕ БЕРЕГА
05.10.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Заочный диалог: Яна Дубинянская - Захар Прилепин

Хотят ли украинцы мира? Яна Дубинянская о патриотических настроениях в Киеве и Москве Когда в конце весны я уезжала из Киева в Крым, война еще воспринималась тут страшной несправедливостью, внезапной напастью, с которой невозможно примириться.
Заочный диалог:  Яна Дубинянская   -   Захар Прилепин
19 90 2264
ДРУГИЕ БЕРЕГА ДРУГИЕ БЕРЕГА
04.10.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Сретенский двор

Подумала и решила сделать в Берегах отдельную рубрику, посвященную старым дворам. Поскольку к моему двору уже присоединились казанские дворики... Такое городское ретро, в котором и память, и ностальгия, и воспоминания о людях и размышления о судьбах
Сретенский двор
23 68 1089
ДРУГИЕ БЕРЕГА ДРУГИЕ БЕРЕГА
03.10.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Нестор Махно. Глава 1. Между молотом и наковальней

Я желаю лучше быть ненавидимым за правое дело, чем любимым за дело неправое. … Я надеюсь, что потомство отнесется ко мне беспристрастнее . Император Павел1 Махн о   Нестор Иванович [17(29).10.1889, Гуляйполе, ныне Запорожской области,
Нестор Махно. Глава 1. Между молотом и наковальней
41 283 4336
ДРУГИЕ БЕРЕГА ДРУГИЕ БЕРЕГА
03.10.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Если бы мы знали о Ленине всю правду его памятники давно оказались бы на свалке

Ленин выплачивал убийцам премии по 100 тысяч рублей и называл русских говнюками . В России насчитывается около 1800 памятников Ленину и до двадцати тысяч бюстов. Более пяти тысяч улиц носят имя революционера №1. Во многих городах скульптуры
Если бы мы знали о Ленине всю правду его памятники давно оказались бы на свалке
27 70 871
ДРУГИЕ БЕРЕГА ДРУГИЕ БЕРЕГА
03.10.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Спасти рядового Котэ.

  Из моего окна открывается вид на довольно широкий пустырь, который окружён уходящим вдаль лесным массивом. Справа (не вошло в кадр) расположены всякие детские качельки, карусельки, горки, песочницы. Тут же, не взирая на санитарные нормы,
Спасти рядового Котэ.
43 33 1503
ДРУГИЕ БЕРЕГА ДРУГИЕ БЕРЕГА
03.10.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

О Сергее Есенине с любовью

Сергей Есенин "Письмо к
О Сергее Есенине с любовью
8 2 229
ДРУГИЕ БЕРЕГА ДРУГИЕ БЕРЕГА
03.10.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Дворики казанские...

Наша жизнь хрупка и непрочна, память туманна и избирательна, а постоянно ускоряющееся время так и норовит стереть ластиком все - дома, деревья, горы и овраги, да и нас тоже заодно... Поэтому, наверное, так тянет любоваться и делиться тем, что
Дворики казанские...
44 110 3320
ДРУГИЕ БЕРЕГА ДРУГИЕ БЕРЕГА
02.10.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Грядет цензура интернета

Идет подготовка к тотальной цензуре интернета 1 октября, 2014 - 15:46 Конституция РФ, статья 29: Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Гарантируется свобода
Грядет цензура интернета
9 3 118
ДРУГИЕ БЕРЕГА ДРУГИЕ БЕРЕГА
02.10.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

И снова про интеллигенцию

В махпарке затеяли обсуждение про интеллигенцию http://maxpark.com/community/5548/content/3000923 . Верно указано происхождение слова и его первичный смысл. Также верно сказано, что словари трактуют это понятие довольно противоречиво. И опрос
И снова про интеллигенцию
24 164 693
Отправить жалобу
Укажите причину.