История СССР

Создан: 28.06.2013
Участников : 136
Публикаций: 64
Комментариев: 1307
Владелец: Вадим Бережной
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
История СССР История СССР
04.11.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

СССР - генеральная репетиция Будущего

СССР был лучшим проектом человечества, гениальной репетицией... Мы достигли такой высоты, что не удержались. Жаль... Хорошее - часто не умеет себя защищать. Врагов было слишком много и они оказались изобретательнее... Мы в области духовности,
СССР - генеральная репетиция Будущего
30 163 2851
История СССР История СССР
04.11.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

СССР - генеральная репетиция Будущего...

СССР был лучшим проектом человечества, гениальной репетицией... Мы достигли такой высоты, что не удержались. Жаль... Хорошее - часто не умеет себя защищать. Врагов было слишком много и они оказались изобретательнее...  Мы в области духовности,
СССР - генеральная репетиция Будущего...
0 0 358
История СССР История СССР
04.07.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Как Сталин Советский Союз к войне с фашистами готовил.

Действительно ли Сталин игнорировал донесения разведки о том, что в июне 1941 года начнется война? Со времен перестройки появляется очень много материалов о том, что Сталин верил Гитлеру, о том, что СССР был не готов к войне, что нападение Германии
Как Сталин Советский Союз к войне с фашистами готовил.
10 6 1632
История СССР История СССР
04.10.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

И.В.Сталин о национальном вопросе. Тема 1 - Нация.

   И.В. Сталин о национальном вопросе. Тема 1 - Нация.      Летом 1913 года И.В. Сталин впервые выехал за границу. Повод оказался достаточно важным: его пригласил на встречу сам В.И. Ленин. Расположился штаб большевиков
И.В.Сталин о национальном вопросе. Тема 1 - Нация.
0 0 1449
История СССР История СССР
05.07.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Феномен коммунистической идеи и советской власти в России...

Moshe Belferman - Мыслитель (5090) Поясните феномен коммунистической идеи и советской власти в России? И это при отсутствии настоящего класса пролетариата. В условиях гражданской войны и прочих несчастий - народные массы терпели голод, испытания -
Феномен коммунистической идеи и советской власти в России...
-1 1 403
История СССР История СССР
22.06.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Литературная Грузия - 30-е годы.

                      Литературная Грузия 30-е годы      В литературной организации Грузии еще недавно господствовала групповщина, сектантская обособленность,
Литературная Грузия - 30-е годы.
0 0 619
История СССР История СССР
21.06.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Где расположены анналы истории?

Moshe Belferman Мыслитель (5091) Где расположены анналы истории? МАрковка   Просветленный (24037)Глубоко,в истории России Макоста  Просветленный (38081) Аж, неловко говорить! николеТТа адилье   Мудрец (14881) там же, где и у
Где расположены анналы истории?
0 0 327
История СССР История СССР
03.05.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Давняя история: эпидемия ящура...

  Давняя история: эпидемия ящура…      Директор кинотеатра сам не знает: проявляет эгоизм или собственное достоинство? Открыл буфет, но без разлива водки: смешно! Приносят с собой пузырьки. Из горла глушат!
Давняя история: эпидемия ящура...
0 0 1564
История СССР История СССР
19.04.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

"Я.Г.Этингер - первая жертва "дела врачей".

     Я.Г.ЭТИНГЕР - ПЕРВАЯ ЖЕРТВА “ДЕЛА ВРАЧЕЙ”.        Статью написал по материалам Я.Я. Этингера.      2 марта 1951 в Лефортово, в тюрьме погиб Этингер Яков Гилярьевич
1 2 1528
История СССР История СССР
16.04.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Героические преобразования в Молдавии - под руководством Л.И.Брежнева.

Героические преобразования в Молдавии под руководством Л.И.Брежнева.     СССР – наследник пространств, истории, традиции заграбастой, плюшкинской России.  Охватывает огромную территорию континентов: голова – в
Героические преобразования в Молдавии - под руководством Л.И.Брежнева.
0 0 779
16.11.2024 18:49 2416