Я так хочу!

Создан: 31.05.2013
Подписчиков : 974
Публикаций: 5742
Комментариев: 209030
Владелец: Ольга Ана-Конда
Я так хочу!
Новая запись
Подписаться
Отписаться
Посты
Подписчики
Соавторы
Я так хочу! Я так хочу!
16.07.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

О странностях сказки «Колобок»

Ох уж эта сага о странствиях ожившего хлеба. Столько поколений ломают голову над ней: а что бы это все значило? Столько в ней всего странного. Пытаться понять ее с точки зрения обычной логики точно не стоит. Во-первых, изготовлению хлеба
О странностях сказки «Колобок»
18 58 549
Я так хочу! Я так хочу!
15.07.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

День русской лени

Лень-матушку считают одной из черт русского национального характера. О ней слагают легенды и былины, ей посвящают сказания, а наиболее продвинутые россияне величают её прокрастинацией. Есть немало сказок, в которых главной идеей выступает её
День русской лени
18 43 546
Я так хочу! Я так хочу!
15.07.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

В тему о геологии-гимн рабочему полевой партии

Вот такие люди составляли основу рабочей силы полевых партий-на них всё держалось. О них стихотворение Анатолия Преловского,   Вот идет он по земле советской На сухом плече несет кирку, Владислав Иванович Савицкий, Много повидавший на веку.
В тему о геологии-гимн рабочему полевой партии
6 7 255
Я так хочу! Я так хочу!
15.07.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Откуда пошло выражение «Все в ажуре»

Выражение "Всё в ажуре" обозначает удачное положение дел и является синонимом фразам "всё хорошо", "всё отлично", "всё по плану". Прилагательное Ажур появилось в русском языке с 1830-х гг. Это слово заимствовано из французского а jour - «на свет» ,
Откуда пошло выражение «Все в ажуре»
20 21 871
Я так хочу! Я так хочу!
15.07.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Лечитесь пролетарским юмором, сказал психиатр дистрофику

В 1926 году к известному психиатру пришел изнуренный до дистрофии пациент, судя по манерам из бывших , с жалобой на беспричинную тоску и апатию, из-за которых он совсем не может есть и спать. Осмотрев его, врач прописал … читать
Лечитесь пролетарским юмором, сказал психиатр дистрофику
6 23 119
Я так хочу! Я так хочу!
15.07.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Очерк из газеты Заполярная правда об Урванцевых-героях покорения Арктики.

Память...   В Норильске, городе, где я прожил двадцать лет, Елизавета Ивановна и Николай Николаевич Урванцевы - люди легендарные. Их домик на улице Горной - первый домик первой улицы Норильска. С него начинают знакомство с городом гости и
Очерк из газеты Заполярная  правда об Урванцевых-героях покорения Арктики.
6 14 561
Я так хочу! Я так хочу!
15.07.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

По следам Двух капитанов Или "Как нас программируют любимые книги"

Город Полярный, архипелаг Северная Земля, остров Диксон, архипелаг Седова, мыс Челюскина (с ударением на е ), Североморск, Норильск, Дудинка, Воркута, Архангельск, Амдерма, Ленинград, Москва я перечислил места, где в разное время жил, учился или
По следам Двух капитанов Или
8 3 103
Я так хочу! Я так хочу!
14.07.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

День рыбака

Человек с незапамятных времен обращал свой взор к морю, реке, озеру в надежде найти в водных просторах богатый и долговременный кладезь пропитания. Так постепенно сложилась особая группа людей рыбаков, которые сначала по-любительски, а со временем
День рыбака
16 17 98
Я так хочу! Я так хочу!
14.07.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Двое на Севере

Николай Урванцев это Колумб нашего Севера, именно он в 20-е годы прошлого века нашёл и открыл для всех угольные и медные копи в районе нынешнего Норильска. Я даже думал написать о нём сценарий. О том, какова цена прорыва, которую ученый платит за
Двое на Севере
9 19 373
Я так хочу! Я так хочу!
13.07.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Завязка телесериала

Давай встречаться? — Я  ненормальная.   — Это  значит,  нет? — Это  значит  да,  но  потом  не 
Завязка телесериала
13 42 255
Отправить жалобу
Укажите причину.