Сообщество любителей литературы

Создан: 28.03.2013
Участников : 832
Публикаций: 2586
Комментариев: 128272
Владелец: pawel pegow
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
03.11.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ЧУДАК САМУИЛ МАРШАК: АНТИСОВЕТЧИК, СИОНИСТ, ЛАУРЕАТ СТАЛИНСКИХ ПРЕМИЙ

Чудак Самуил Маршак: антисоветчик, сионист, лауреат Сталинских премий Чудак Самуил Маршак: антисоветчик, сионист, лауреат Сталинских премий Говорят, что биография писателя - его книги. Пожалуй, в случае с Маршаком всё наоборот. Книги Маршака - не
 ЧУДАК САМУИЛ МАРШАК: АНТИСОВЕТЧИК, СИОНИСТ, ЛАУРЕАТ СТАЛИНСКИХ ПРЕМИЙ
17 35 215
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
02.11.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Стихи: Гумилёв

Стихи: Гумилёв Гумилёв … Ах, зачем эти старые сны: Бури, плаванья, пальмы, надежды, Львиный голос далекой страны, Люди чёрные в белых одеждах… Там со мною, как с другом, в шатре Говорил про убитого сына, Полулёжа на старом ковре, Император с лицом
Стихи: Гумилёв
8 8 153
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
02.11.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Акростих

Акрости́х ( др.-греч.   ἀκρο-στῐχίς, ἀκρο-στῐχίδος, ἀκρο-στιχίδα  от  др.-греч.  
Акростих
13 13 414
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
30.10.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

А.С.Пушкин: АНДРЕЙ ШЕНЬЕ ПОСВЯЩЕНО Н. Н. РАЕВСКОМУ.

А.С.Пушкин АНДРЕЙ ШЕНЬЕ ПОСВЯЩЕНО Н. Н. РАЕВСКОМУ. 30 октября 1762 - 25 июля 1794 Ainsi, triste et captif, ma lyre toutefois S’éveillait.. "Кто кончил жизнь трагически..." В.Высоцкий Меж тем, как изумленный мир На урну Байрона взирает, И хору
А.С.Пушкин:  АНДРЕЙ ШЕНЬЕ ПОСВЯЩЕНО Н. Н. РАЕВСКОМУ.
8 6 517
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
20.10.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Стихи о ...

Стихи о ... Первый вечер Она была полураздета, И со двора нескромный вяз В окно стучался без ответа Вблизи от нас, вблизи от нас. На стул высокий сев небрежно, Она сплетала пальцы рук, И легкий трепет ножки нежной Я видел вдруг, я видел вдруг. И
Стихи о ...
15 26 326
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
18.10.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

АНСАМБЛЬ "БЕРЁЗКА"

АНСАМБЛЬ "БЕРЁЗКА" Давно известные факты! 3 июня 1908 - 11 октября 1979 Самый русский ансамбль на самом деле оказался очень даже еврейским /Семен КИПЕРМАН/ Государственный академический хореографический ансамбль "Берёзка" — один из своеобразных и
 АНСАМБЛЬ
13 6 234
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
15.10.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Стихи от Влада Вегашина

                     Стихи от Влада Вегашина                             * * *   Утро. Рассвет. Пенье птиц за окном,
Стихи от Влада Вегашина
16 33 409
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
08.10.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

7 главных "невротиков" русской литературы

Михаил Лермонтов  Михаил Юрьевич Лермонтов родился с целым букетом наследственных и приобретенных болезней: золотухой, рахитизмом, повышенной нервозностью. Его дед покончил жизнь самоубийством (отравился), а мать передала сыну необычайную
7 главных
7 2 1157
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
03.10.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Риторический вопрос: любят ли интеллектуалы стихи?

Риторический вопрос: любят ли интеллектуалы стихи? * * * Золото холодное луны, Запах олеандра и левкоя. Хорошо бродить среди покоя Голубой и ласковой страны. Далеко-далече там Багдад, Где жила и пела Шахразада. Но теперь ей ничего не надо. Отзвенел
Риторический вопрос: любят ли интеллектуалы стихи?
13 39 450
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
03.10.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Стихи, не вошедшие в русскую поэзию... Сергей Есенин

    Стихи, не вошедшие в русскую поэзию...                   Сергей Есенин                               *** В том
Стихи, не вошедшие в русскую поэзию... Сергей Есенин
10 22 503
Отправить жалобу
Укажите причину.