Сделано у нас!

Создан: 20.02.2013
Участников : 960
Публикаций: 1295
Комментариев: 15785
Здесь публикуется всё, что не противоречит правилам сайта и по теме "Сделано у нас!"
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Сделано у нас! Сделано у нас!
25.03.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Сделано у нас!

Россиянин просыпается утром и идет умываться. Чистит зубы. Кстати, зубную щетку запатентовал в 1870 году американец Уодсворф. А зубную пасту в тюбике изобрел в 1892 году американец Шефилд. В Россию же это достижение Запада попало лишь в середине XX
Сделано у нас!
24 144 1120
Сделано у нас! Сделано у нас!
25.03.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Цивилизация и жизнь. Часть 1

  ЧАСТЬ 1,  ЧАСТЬ 2 ,  ЧАСТЬ 3 ,  ЧАСТЬ 4      ГДР это Запад? Япония- это Запад" (С.Д.Довлатов)   по крайней мере до начала двадцать первого века.   Это первая часть статьи. Всего их
Цивилизация и жизнь. Часть 1
0 4 96
Сделано у нас! Сделано у нас!
25.03.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Цивилизация и жизнь. Часть 4

ЧАСТЬ 1 ,  ЧАСТЬ 2 ,  ЧАСТЬ 3 , ЧАСТЬ 4    Проект самодвижущейся повозки, прототипа современного автомобиля, предлагал ещё Леонардо да Винчи в пятнадцатом веке, см. картинку в начале статьи. Только у него в качестве двигателя
Цивилизация и жизнь. Часть 4
2 4 85
Сделано у нас! Сделано у нас!
24.03.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Экспортные достижения российского машиностроения в 2020 году

Поставленные Египту пассажирские вагоны производства Тверского вагоностроительного завода © sun9-44.userapi.com Экспортное машиностроение  России  оказалось одной из наиболее пострадавших от пандемии отраслей, причиной чему стала
Экспортные достижения российского машиностроения в 2020 году
10 11 536
Сделано у нас! Сделано у нас!
21.03.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Гиперболоиды РосАтома. Лазеры настоящего и будущего.

https://youtu.be/SC3-WXLeRM8 Видеоматериал об уникальных лазерах компании РосАтом, о том как они устроены и о лазерных технологиях которые российские атомщики запатентовали первыми в мире. Троицкий институт инновационных
Гиперболоиды РосАтома. Лазеры настоящего и будущего.
7 6 297
Сделано у нас! Сделано у нас!
19.03.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

В Севастополе открывается построенный за 115 дней уникальный гидрокомплекс для пресной воды

Вода из Черного моря поступает в водозабор комплекса, в его очистные сооружения, оттуда - в специальные резервуары, где, отстоявшись, уходит в водоканал. https://youtu.be/bcpFeb0VJEI В дату воссоединения Республики Крым с Российской Федерацией
В Севастополе открывается построенный за 115 дней уникальный гидрокомплекс для пресной воды
12 37 381
Сделано у нас! Сделано у нас!
17.03.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ЦНИИточмаш в три раза увеличил выручку от внешнеэкономической деятельности

Представитель ЦНИИТОЧМАШ демонстрирует пробивную способность СР1М. Источник изображения: spezinform . ru ЦАМТО, 15 марта. По итогам 2020 года ЦНИИ точного машиностроения (ЦНИИточмаш) Госкорпорации Ростех практически в три раза увеличил выручку от
ЦНИИточмаш в три раза увеличил выручку от внешнеэкономической деятельности
4 4 28
Сделано у нас! Сделано у нас!
16.03.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

«Группа ГАЗ» начала производство автобусов на сжиженном природном газе

 © gazgroup.ru На Ликинском автобусном заводе Группы ГАЗ стартовало серийное производство автобусов, работающих на сжиженном природном газе. Первые экологически чистые машины поставлены в Челябинск. Автобусы ЛиАЗ-5292
«Группа ГАЗ» начала производство автобусов на сжиженном природном газе
4 2 306
Сделано у нас! Сделано у нас!
14.03.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

О новых успехах импортозамещения: Россия стала экспортировать ж/д комплектующие

В России наладили собственное производство ж/д комплектующих и полностью запретили их ввоз из Украины.     Санкции на эту группу товаров наложили ещё в 2018 году, но они продолжали поступать в Россию через третьи страны. Теперь же ситуация
О новых успехах импортозамещения: Россия стала экспортировать ж/д комплектующие
15 87 753
Сделано у нас! Сделано у нас!
13.03.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

10 миллионов доз вакцины в месяц

Реально у нас в стране нет ажиотажа с вакцинированием. Народ никто не заставляет, эпидемиологическая ситуация не напрягает, народ вакцинироваться не спешит. Но производить вакцин мы уже можем достаточно много, чем и пользуемся продавая их в другие
10 миллионов доз вакцины в месяц
2 5 379