В И З А Н Т И Я

Создан: 15.09.2012
Участников : 5468
Публикаций: 9139
Комментариев: 243628
Владелец: Самарянка realis
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
06.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Гилад Ацмон: «Кто эти странники?»

(Исследование политики еврейского самоопределения) Считаю, что если отделить еврейство от его духовной сущности, все, что останется это чистый расизм. Так вот, я не религиозный и не светский еврей. Я вообще не еврей. <…> Я себя
Гилад Ацмон: «Кто эти странники?»
6 2 460
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
06.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Ответ Верховному Раввину о недопустимости толерантности у Православных. Святитель Николай Сербский

Поводом одного места из моего выступления в Американском университете в Принстоне, которое Вы изволили опубликовать в Рождественском выпуске издания Времена , Верховный Раввин Белграда был сильно возмущён и написал неожиданный комментарий в Вашей
Ответ Верховному Раввину о недопустимости толерантности у Православных. Святитель Николай Сербский
5 2 330
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
06.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Крещение - не частное дело каждого

Если человек собирается креститься в сознательном возрасте как подготовиться, с чего начать, на что обратить внимание? Отвечает протоиерей Димитрий Смирнов. На самом деле, Крещение — это ведь не частное дело человека. Креститься —
Крещение - не частное дело каждого
8 27 301
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
05.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Почему в обществе возрастает количество сторонников восстановления смертной казни

Люди просто устали от беззакония и безнаказанности 04.07.2013 Православные священнослужители о том, почему в обществе возрастает количество сторонников восстановления смертной казни … «Левада-центр» провел опрос общественного
Почему в обществе возрастает количество сторонников восстановления смертной казни
12 7 280
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
05.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Воспитание мальчиков.

Работа с трудными детьми дает обильную пищу для размышлений не только о самих этих детях и их семейном окружении, но и о множестве социо-культурных факторов, способствующих расшатыванию и без того некрепкой детской психики. При этом нередко
Воспитание мальчиков.
4 2 347
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
05.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Этюды о Гоголе. Господа, Вы проспите Россию!

Современное прочтение трёх произведений классика русской литературы ( Коляска , «Игроки», «Шинель) … 1. ГОПОДА, ВЫ ПРОСПИТЕ РОССИЮ!   Классик предупреждал об этом ещё в 1835 году   Лучше бы я этого не делал!
Этюды о Гоголе. Господа, Вы проспите Россию!
3 1 257
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
05.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Мудрость целомудрия

Беседа с академиком РАО, доктором психологических наук Виктором Слободчиковым Сегодня наиболее трудным для родителя является воспитание целомудрия. Ведь даже само это слово выпало из школьного лексикона: мы знаем, что такое половое воспитание,
Мудрость целомудрия
9 18 492
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
05.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Теория самозарождения танков. Британские ученые гарантируют

Некоторое время назад в качестве иронии над концепцией абиогенеза (гипотезы самозарождения жизни на древней Земле в ходе предполагаемой "химической эволюции") - я обнародовал собственную гипотезу  самозарождающихся танков , где
Теория самозарождения танков. Британские ученые гарантируют
15 19 1046
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
05.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Демократия - как много (крови) в этом слове

Не сотвори себе кумира. Данную заповедь можно отнести не только к людям, но и к идеологиям. В последнее время распространено мнение согласно которому демократия сама по себе является неким табуированным фетишем, чуть ли ни мерой добра и зла, Все кто
Демократия - как много (крови) в этом слове
28 45 1759
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
05.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

При реконструкции храма в Усть-Каменогорске нашли три захоронения

В Усть-Каменогорске, во время реконструкции старого Свято-Троицкого храма, нашли за алтарем три могилы священнослужителей, а в самом храме склеп молодой женщины. Об этих находках рассказал епископ Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии
При реконструкции храма в Усть-Каменогорске нашли три захоронения
11 10 459
Отправить жалобу
Укажите причину.