В И З А Н Т И Я

Создан: 15.09.2012
Участников : 5467
Публикаций: 9131
Комментариев: 243628
Владелец: Самарянка realis
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
13.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Почему в Израиле учатся по старым советским учебникам?

В начале 30-х годов прошлого века лучшие в мире учебники по Математике устаревшего «дореволюционного» Киселёва, возвращенные социалистическим детям, мгновенно подняли качество знаний и оздоровили их психику. И только в 70-х годах
Почему в Израиле учатся по старым советским учебникам?
15 7 414
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
13.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Без них стало пусто: кого мы потеряли в ушедшем году

В первые дни нового года принято подводить итоги года прошедшего. И вспоминать тех, кого мы потеряли, но кто, без сомнения, останется в российской и мировой истории. Михаил Калашников (1919 2013). Он не легенда, он — былина. Не важно, какие
Без них стало пусто: кого мы потеряли в ушедшем году
7 3 948
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
13.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Покаянное письмо Михаила Калашникова

Легендарный оружейный конструктор, создатель автомата АК-47 Михаил Тимофеевич Калашников, скончавшийся 23 декабря 2013 года, за полгода до смерти написал Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу покаянное письмо (есть в распоряжении Известий ). В
Покаянное письмо Михаила Калашникова
8 10 475
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
12.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

60 фактов о последнем Русском Императоре Николае Александровиче и его правлении

1. Знал пять иностранных языков. Блестящее образование (высшее военное и высшее юридическое) соединялось у него с глубокой религиозностью и знанием духовной литературы. Отслужил в армии. Имел воинское звание полковника. Когда генералы и фельдмаршалы
60 фактов о последнем Русском Императоре Николае Александровиче и его правлении
11 49 502
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
12.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Волки и Человек.

Оказавшаяся в снежной западне американка Мэри Краник родила здорового малыша весом 3,4 килограмма. Помощь при родах ей оказала стая волков, которая как бы ассистировала при родах . Они считали меня членом их стаи, вспоминает 25-летняя секретарша
Волки и Человек.
6 6 291
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
11.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Хитрые арабы

ОАЭ яркий пример того, как всего за 42 года государство способно превратиться из бедных, разрозненных племен, находящихся в зависимости Европы, в самостоятельную и одну из самых богатых стран в мире. Началось развитие с продажи нефти. Грамотные
Хитрые арабы
10 13 1236
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
11.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Американские сатанисты просят установить двухметровый памятник дьяволу в Оклахоме

Группа сатанистов в США представила проект статуи высотой более двух метров, которую хочет установить рядом со зданием правительства и верховного суда штата Оклахома, где в 2012 году был установлен памятник Десяти заповедям, сообщает 9 января
 Американские сатанисты просят установить двухметровый памятник дьяволу в Оклахоме
3 3 207
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
11.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Госдеп пока еще не знает, что произойдет в Сочи, но он всех предупредил об этом.

Госдеп официально предупредил американцев об угрозах на Олимпиаде в Сочи   Американское внешнеполитическое ведомство, однако, подчеркнуло, что не имеет данных о конкретных  угрозах , связанных с Играми в Сочи.
Госдеп пока еще не знает, что произойдет в Сочи, но он всех предупредил об этом.
8 5 924
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
11.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Великая Отечественная война Русского народа

из книги Великие потрясения   Идёт война народная, священная война.   В конце 1930 годов окрепшая Советская республика повела активное наступление и на внешнем фронте. В боях на озере Хасан и реке Холхин-Гол были разбиты японские войска.
Великая Отечественная война Русского народа
11 62 1594
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
11.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Собачье дело

Полицейские Приморско-Ахтарска уже привыкли к тому, что к зданию ОВД почти каждый день приходят люди с цветами. Живые гвоздики народ приносит к установленному на территории отдела памятнику овчарке Елге, спасшей от верной гибели целые взводы
Собачье дело
12 3 255
Отправить жалобу
Укажите причину.