Религия и вера

Создан: 07.04.2010
Участников : 5788
Публикаций: 27560
Комментариев: 993131
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Религия и вера Религия и вера
25.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Александр Невзоров: Красавец Декарт

Мы продолжаем публиковать фрагменты из готовящейся к печати книги Александра Невзорова Конструкция интеллекта: атеистическая парадигма . Первый отрывок был посвящен учению Зигмунда Фрейда, второй религии с точки зрения психиатрии. В этом
Александр Невзоров: Красавец Декарт
7 3 597
Религия и вера Религия и вера
24.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Христианство. Кто наш ближний?

КТО НАШ БЛИЖНИЙ? Священник Валерий Духанин               Добрый самарянин        Бог есть наша истинная Жизнь, а человек образ Божий. И потому в Священном Писании мы видим две главных
Христианство. Кто наш ближний?
1 17 488
Религия и вера Религия и вера
24.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Христианство. Кто наш враг?

КТО НАШ ВРАГ? Священник Валерий Духанин              В первохристианской книге Дидахи («Учение двенадцати апостолов») приводится много цитат из Евангелия с небольшим толковательным расширением.
Христианство. Кто наш враг?
7 110 562
Религия и вера Религия и вера
24.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

А.С.Пушкин. Мирская власть

http://youtu.be/XFMh7gqbd1s   Когда великое свершалось торжество
А.С.Пушкин. Мирская власть
14 18 621
Религия и вера Религия и вера
24.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Умберто Эко: 14 признаков фашизма

Культ традиции, неприятие модерна, несогласие это предательство, пацифизм – это братание с врагом, новояз, суждение народа в телевизоре , презрение к интеллектуалам: итальянский писатель Умеберто Эко ещё в 1995 году составил 14 признаков
Умберто Эко: 14 признаков фашизма
7 10 365
Религия и вера Религия и вера
24.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Нет – столкновениям из-за веры.

  Сплошь и рядом происходят столкновения людей из-за веры, хотя позиции веры находятся не на земле, а во внутреннем мире людей. Вера происходит от мыслей, которым люди верят, и столкновения из-за неё должны быть диспутом или дискуссией. Если же
Нет – столкновениям из-за веры.
8 33 332
Религия и вера Религия и вера
24.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Духовников..."Безмерное упивание"

Сегодня видела по ТВ передачу на тему болезненну страшную для российского народа,тему УПИВАНИЯ до состояния скотского, до посмешища всемирного. У России ПРИМАТ !,первое постыдное место по количеству употребления алкоголя на душу населения мужского,
Духовников...
10 90 1367
Религия и вера Религия и вера
23.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Прощает ли Господь Бог грехи грешникам?

Многие люди пребывают в невежестве относительно искупления своих грехов, или кармы. Но не мало тех, кто прозрел и правильно мыслит. Например, форумчанка Люда Лубенец. Она пишет в своем посте. Как вы думаете, может ли человек после смерти попасть в
Прощает ли Господь Бог грехи грешникам?
4 9 1209
Религия и вера Религия и вера
23.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

КТО МЫ?

КТО МЫ? Очень важно ПОНЯТЬ, что на планете Земля через закон ВЫГОДЫ ВЛАСТВУЕТ не Кумир ( царь, президент, султан, генсек и пр. ), а Система Тьмы ( низменные, корыстные побуждения ЭГО, порождающие ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ ЯВЛЕНИЯ на планете Земля ), ибо
КТО МЫ?
13 96 1128
Религия и вера Религия и вера
23.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Государство и православная корпорация.

В субботу вечером на ТВЦ журналисты "пытали" В.Чаплина, руководителя отдела внешних сношений РПЦ МП. Говорили о русской идентичности, церкви как коропорации, смыслах и истинах. Поскольку В. Чаплин человек безусловно талантливый и свободомыслящий (в
Государство и православная корпорация.
9 6 335
Отправить жалобу
Укажите причину.