Религия и вера

Создан: 07.04.2010
Участников : 5788
Публикаций: 27560
Комментариев: 993131
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Религия и вера Религия и вера
27.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Атеист: кто я?, или подсознательное атеиста

Атеист: кто я?, или подсознательное атеиста. Известно и если быть понятийно точным,- только в Книге Бытия и далее в Православии- православный может сказать: я- Человек. Не потому, что он так решил, но потому, что нас так определяет Книга Бытия. Т.е.
Атеист: кто я?, или подсознательное атеиста
0 2 241
Религия и вера Религия и вера
26.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Высокие стремления.

  Высокие стремления незнакомы людям, живущим приземлёнными, а тем более низменными стремлениями. Если человек стремится к вершинам власти и богатства, это у него не высокие стремления. Высокие это стремления к совершенству, достойному
Высокие стремления.
8 31 1271
Религия и вера Религия и вера
26.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Урок физкультуры

Урок физкультуры
4 1 116
Религия и вера Религия и вера
26.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Как земляне накручивают Карму своей планеты

    Президент России объявил крестовый поход против коррупции, под гнетом которой пребывает страна. В СМИ начались дискуссии о том, какими способами следует «лечить» эту болезнь общества. Одни «знатоки»
Как земляне накручивают Карму своей планеты
0 0 206
Религия и вера Религия и вера
26.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

К Юбилею лучшего преподавателя Царскосельского Лицея

http://youtu.be/5WSR5WLdR9c   " Но цензор гражданин, и сан его священный: Он должен ум иметь прямой и просвещенный; Он сердцем почитать привык алтарь и трон; Но мнений не теснит и разум терпит он. Блюститель тишины, приличия и нравов, Не
К Юбилею лучшего преподавателя Царскосельского Лицея
18 30 626
Религия и вера Религия и вера
26.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Агностики, кто они и с чем они себя едят?

Первая часть статьи проф. Дулумана Е.К.  доктора философских наук,  кандидата богословия. Всю статью можно прочитать здесь: http://www.ateism.ru/duluman/agnostics.htm 1.Атеизм живой, разнообразный. 2.Агностицизм на поле атеизма.  
Агностики, кто они и с чем они себя едят?
11 54 655
Религия и вера Религия и вера
25.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Священник милостью Божией

             Олег Зимаев священник. Но сейчас находится на положении безработного. Всего он прослужил священником более 18 лет, из них 10 с лишним лет в селе Мартыново, в Краснохолмском
Священник милостью Божией
29 353 2381
Религия и вера Религия и вера
25.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Об РПЦ и воскресных школах

С некоторым удивлением я узнал о том, что принято решение предоставлять школьные помещения во внеурочное время для проведения воскресных школ Русской православной церкви. Предоставлять бесплатно. Я прошу вас иметь в виду, что я ничего против
Об РПЦ и воскресных школах
11 7 335
Религия и вера Религия и вера
25.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Споры по-русски о церковнославянском языке

Проблема церковнославянского языка, точнее, богослужения на церковнославянском языке, сейчас чрезвычайно ограничена. Это проблема тех людей, которые впервые приходят в Церковь и чувствуют себя несколько сбитыми с толку. Иногда это проблема каких-то
Споры по-русски о церковнославянском языке
3 16 376
Религия и вера Религия и вера
25.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Невзоров о "православных" классах в школах:

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября. Журналиста, публициста, экс-депутата Госдумы Александра Невзорова не удивляет инициатива Московской городской епархии по аренде кабинетов в школах во внеурочное время. Предполагается, что РПЦ будет бесплатно занимать
Невзоров о
7 16 460
Отправить жалобу
Укажите причину.