Умно и интересно

Создан: 02.05.2023
Участников : 34
Публикаций: 1220
Комментариев: 2808
Владелец: Маша Ободина
Интересно об умно, умно об интересном
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Умно и интересно Умно и интересно
14.05.2024 01:30
Пожаловаться
Сохранить

Когда уровень моря был выше всего?

Уровень моря повышается по мере того, как изменение климата приводит к быстрому таянию ледников в условиях глобального потепления в мире. Но был ли когда-нибудь уровень моря выше, чем сегодня? И когда он был самым высоким?
Когда уровень моря был выше всего?
0 1 462
Умно и интересно Умно и интересно
13.05.2024 16:39
Пожаловаться
Сохранить

Как древние "денисовские" гены помогают жителям Папуа-Новой Гвинеи бороться с инфекциями

Современные люди впервые прибыли в Папуа-Новую Гвинею из Африки около 50 000 лет назад. По дороге они скрестились с денисовцами, которые тогда жили в Азии.
Как древние
1 1 257
Умно и интересно Умно и интересно
13.05.2024 15:45
Пожаловаться
Сохранить

Знакомьтесь: агрессивно зевающая Морская собачка

Морские собачки известны крайней агрессией и нетрадиционным стилем боя — по сути, они сердито зевают друг на друга.
Знакомьтесь: агрессивно зевающая Морская собачка
1 0 139
Умно и интересно Умно и интересно
13.05.2024 14:50
Пожаловаться
Сохранить

Почему мы не видим вращение Луны?

Космические аппараты посетили и сфотографировали обратную сторону Луны, но почему мы не можем увидеть ее с Земли?
Почему мы не видим вращение Луны?
1 0 466
Умно и интересно Умно и интересно
13.05.2024 14:10
Пожаловаться
Сохранить

Космическое фото недели: "Рука Бога"

На новом космическом снимке запечатлена «Рука Бога», кометная глобула в туманности Гум, где рождаются звезды.
Космическое фото недели:
2 0 234
Умно и интересно Умно и интересно
13.05.2024 13:33
Пожаловаться
Сохранить

Кошки какой породы живут дольше всех?

Чтобы получить лучшее представление о прогнозируемой продолжительности жизни кошек, исследователи разработали «таблицы жизни», которые оценивают среднюю ожидаемую продолжительность жизни.
Кошки какой породы живут дольше всех?
0 4 473
Умно и интересно Умно и интересно
13.05.2024 13:02
Пожаловаться
Сохранить

Астрономы уточнили наличие атмосферы на удаленной раскаленной экзопланете

С помощью космического телескопа Джеймса Уэбба учёные обнаружили доказательства существования богатой углеродом атмосферы вокруг адского мира 55 Cancri e.
Астрономы уточнили наличие атмосферы на удаленной раскаленной экзопланете
1 1 104
Умно и интересно Умно и интересно
11.05.2024 11:39
Пожаловаться
Сохранить

Ученые определили самую полезную диету для печени

Самой распространённой хронической болезнью печени является неалкогольная жировая болезнь (НАЖБП), связанная с генетическими факторами или лишним весом.
Ученые определили самую полезную диету для печени
2 2 643
Умно и интересно Умно и интересно
09.05.2024 10:21
Пожаловаться
Сохранить

ЮНЕСКО сохранит информацию о человечестве на Луне

Представители ЮНЕСКО объяснили это решение необходимостью сохранения информации о человеческой цивилизации в случае глобальной катастрофы на Земле.
ЮНЕСКО сохранит информацию о человечестве на Луне
1 1 109
Умно и интересно Умно и интересно
09.05.2024 01:33
Пожаловаться
Сохранить

Насколько умным был тираннозавр?

В 2023 году, исследование бразильского нейробиолога показало, что тираннозавр-рекс обладал когнитивным интеллектом, более близким к приматам. Мог ли этот культовый динозавр быть таким же умным, как бабуин, или даже человек?
Насколько умным был тираннозавр?
0 2 496
Отправить жалобу
Укажите причину.