Я Родился в СССР

Создан: 31.01.2012
Участников : 7992
Публикаций: 19993
Комментариев: 398158
Я Родился в СССР
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
22.06.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Миф о голодной смертности в Империи

В советское время в общественном сознании была создана иллюзия о том, что до революции население вымирало от голода миллионами, но стоило только придти к власти пролетариям, как проблемы были решены. В действительности голодная смертность находит
Миф о голодной смертности в Империи
0 14 338
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
22.06.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Михаил Задорнов Интервью КПРФ ТВ

М. Задорнов рассказывает о демократии и ее сути, о том, как сдали Ливию пока Медведев был президентом и что сейчас не сдают Сирию. Михаил Николаевич разочарован в политике и бизнесе и с 1993 года он не имеет дел ни с кем из верхушки. Рассказ о
Михаил Задорнов Интервью КПРФ ТВ
8 1 147
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
22.06.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

«Скоммуниздив, скоммуниздили, скоммуниздят...»

Нищенское предприятие в аренду члену партии брать нельзя, а быть посредником в Центросоюзе и получать 130 миллионов в месяц можно! .         (И.И. Литвинов, теоретик ЦК ВКП(б))
«Скоммуниздив, скоммуниздили, скоммуниздят...»
1 5 81
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
22.06.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Михаил Веллер: «Успокойтесь, не будет вам социализма, глупые и оболваненные!»

На своём ютуб-канале писатель Михаил Веллер жёстко высказался на тему антирасистской истерии, охватившей мир, призвал здравомыслящих людей называть вещи своими именами и объяснил, почему никогда не будет социализма. Всё, что можно сейчас сделать:
Михаил Веллер: «Успокойтесь, не будет вам социализма, глупые и оболваненные!»
6 40 594
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
21.06.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

В машине Ефремова точно был ещё кто то !? (Ремень безопасности, и неудобные факты о ПБ)

В машине Ефремова точно был ещё кто то !? (Ремень безопасности + ПБ) <hr/> Ремень безопасности. Игнорирование ремня безопасности в автомобиле приводит к тому, что подушка не срабатывает и не выстреливает.  Тем самым существует серьёзный
В машине Ефремова точно был ещё кто то !? (Ремень безопасности, и неудобные факты о ПБ)
11 16 1117
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
20.06.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Почему все антисоветское в тренде

Почему все антисоветское в тренде Вы когда-нибудь задумывались, почему все антисоветское уже 30 лет как в тренде? Еще лет 10 назад казалось, что все, тренд задержался, скоро изживет себя. Казалось бы, уже целые поколения выросли - несоветские, и
Почему все антисоветское в тренде
7 9 187
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
19.06.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Одно фото из повседневной жизни в СССР

Вот так он и выглядел в реальности, а не на постановочных пропагандистских фото. Яйца в целлофановом пакете, разбавленная сметана в бидоне, молоко и кефир, кислый хлеб- кирпич , авоська и стеклянные банки консервов. В принципе, это и есть их полный
Одно фото из повседневной жизни в СССР
5 184 828
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
19.06.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

В Германии хотят установить памятник первому советскому коменданту Берлина

Николай Берзарин (слева) в Берлине. Весна 1945 года. Иллюстрация: berliner-zeitung.de Берлинский историк Гётц Али обратился к жителям города с инициативой установить памятник первому советскому коменданту германской столицы в 1945 году Николаю
В Германии хотят установить памятник первому советскому коменданту Берлина
9 29 728
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
19.06.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Изживание социализма

Было время, когда среди русской интеллигенции господствовало воззрение, что порядочный человек не может не быть социалистом и что «только социализм осуществит на земле свободу, равенство, братство и справедливость». С тех пор мы много
Изживание социализма
2 3 89
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
19.06.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Закат Советского Союза — жизнь по талонам

Для тех, кто рожден в Советском Союзе, воспоминания о жизни в этой стране отнюдь не ограничиваются светлой ностальгией. Были там и минусы, особенно заметные на закате советской эпохи. И один из них унизительные талоны на продукты и предметы первой
Закат Советского Союза — жизнь по талонам
-1 0 135
Отправить жалобу
Укажите причину.