Я Родился в СССР

Создан: 31.01.2012
Участников : 7992
Публикаций: 19990
Комментариев: 398158
Я Родился в СССР
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
12.01.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

11 января день рождения зоозащиты России.

11 января 1867 года в России был принят закон о воспрещении промысла водить медведей для забавы народа". До этого во время народных гуляний, да и просто по выходным, без каких-либо специальных поводов часто устраивались представления с
11 января день рождения зоозащиты России.
0 0 54
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
12.01.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

11 января 1919 года Совет народных комиссаров РСФСР принял декрет о введении продразвёрстки.

Система заготовок сельскохозяйственных продуктов. Заключалась в обязательной сдаче крестьянами государству по твердым ценам всех излишков хлеба сверх установленных норм на личные и хозяйственные нужды. Впервые была введена в Российской империи 2
11 января 1919 года Совет народных комиссаров РСФСР принял декрет о введении продразвёрстки.
0 0 77
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
12.01.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Россия побила рекорд и строит уникальный объект.

По итогам 2020 года Россия побила рекорд СССР по выработке электроэнергии на атомных станциях. Но у нас есть все шансы существенно улучшить и этот показатель с помощью новых АЭС малой мощности, первая из которых появится в Якутии. Почему этот проект
Россия побила рекорд и строит уникальный объект.
14 10 1019
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
12.01.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Восточное крыло Севморпути и чудеса инженерной мысли принесут РФ прибыль

Ледоколы проекта ЛК-120Я типа Лидер и танкеры ледового класса позволят РФ выйти на газовый рынок Тихоокеанского региона, считает эксперт в области энергетики Алексей Анпилогов. Развитие Севморпути открывает для России широкие возможности. В
Восточное крыло Севморпути и чудеса инженерной мысли принесут РФ прибыль
4 1 36
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
12.01.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ЗАРАБОТАЛА САМАЯ КРУПНАЯ В РОССИИ ВЕТРОСТАНЦИЯ

Госкорпорация "Росатом" ввела в эксплуатацию Кочубеевскую ветроэлектростанцию (ВЭС) установленной мощностью 210 МВт. Самая крупная ветростанция в России с января начала поставлять электроэнергию и мощность на оптовый рынок электроэнергии и мощности
ЗАРАБОТАЛА САМАЯ КРУПНАЯ В РОССИИ ВЕТРОСТАНЦИЯ
7 7 32
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
12.01.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Россия опять выручит криворуких

УСПЕШНО ИСПЫТАНО ДВА РАКЕТНЫХ ДВИГАТЕЛЯ НПО Энергомаш" успешно испытало ракетные двигатели РД-180 и РД-191, предназначенные для американских ракет-носителей семейства Atlas и российских ракет "Ангара" соответственно. Об этом
Россия опять выручит криворуких
7 15 14
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
11.01.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Развенчиваю мифы и возвращаю память.

Об одном антисоветском мифе Есть такой миф, нашедший отражение, в том числе, и в художественной литературе. Дескать, советская власть в первые послереволюционные годы отбирала квартиры у буржуев и интеллигентов или же, как минимум, уплотняла их.
Развенчиваю мифы и возвращаю память.
1 0 20
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
11.01.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Осколки ужаса: что осталось от лагерей ГУЛАГа

Вторая четверть XX века стала одним из самых тяжелых периодов в истории нашей страны. Это время ознаменовано не только Великой Отечественной войной, но и массовыми репрессиями. За время существования ГУЛАГа (1930-1956 гг.) в исправительно-трудовых
Осколки ужаса: что осталось от лагерей ГУЛАГа
10 6 247
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
11.01.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Полное импортозамещение в судостроении России.

Такого ещё не было в истории. Наша страна со времён Петра Великого была мощной судостроительной державой. Мы никогда не были лидерами в мире, это правда, но всегда были в первых рядах, и строили вполне современные по меркам своего времени суда. Это
Полное импортозамещение в судостроении России.
1 6 20
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
11.01.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Боролись мы, а получилось не у нас, а у других

Вот с детства помню, что мы боролись за построение Коммунизма, а сейчас вдруг Коммуны появились у тех, кто за них вовсе не боролся: в развитых странах Европы и Израиле. А вот у нас ни одной Коммуны так и не состоялось. Думаю, причина в том, что у
Боролись мы, а получилось не у нас, а  у других
0 0 36
Отправить жалобу
Укажите причину.