МУЗА НАШЕГО ДВОРА

Создан: 19.12.2011
Участников : 1304
Публикаций: 23336
Комментариев: 292584
Владелец: Илона Ставицкая
МУЗА НАШЕГО ДВОРА
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
20.09.2022 00:44
Пожаловаться
Сохранить

Итоги конкурса фото с дрона

Siena Awards только что объявила победителей конкурса на лучшую дрон-фотографию Drone Photo Awards 2022. Абсолютным победителем конкурса стал французский фотограф Арман Сарланг (Armand Sarlangue), представивший снимок расщелины, сделанный всего в
Итоги конкурса фото с дрона
0 0 36
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
20.09.2022 00:38
Пожаловаться
Сохранить

Авилов Михаил Иванович. "Поединок на Куликовом поле".

Русский музей учреждён в 1895 году как художественный и культурно-исторический музей. До 1917 года официально назывался императорский музей русского искусства Александра Третьего. Открыт в 1898 году в бывшем Михайловском дворце, главном здании
Авилов Михаил Иванович.
0 0 101
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
20.09.2022 00:31
Пожаловаться
Сохранить

Милые змейки

Милые змеи, которые не такие уж и жуткие существа Герпетофобия один из видов зоофобии, при которой человек панически боится змей. Страх весьма понятен, ведь среди них есть опасные и очень ядовитые ребята, которые заработали всему виду весьма
Милые змейки
4 3 139
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
20.09.2022 00:13
Пожаловаться
Сохранить

Гиперреалистичные рисунки индийского художника, которые вводят в заблуждение

20-летний индиец Сушант Сушил Ране рисует на бумаге совершенно обыденные вещи: лампочки, телефоны, банки из под напитков, столовые приборы и другое тому подобное. Но они настолько реалистичны, что могут ввести зрителя в заблуждение и создать
Гиперреалистичные рисунки индийского художника, которые вводят в заблуждение
7 3 180
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
19.09.2022 22:12
Пожаловаться
Сохранить

Три казни Василия Верещагина

Пожалуй, Верещагин самый мой любимый живописец. Может потому, что это был своего рода трэвел-блогер, просто с кистью мольбертом вместо фотоаппарата. Уж больно мне не нравятся его зарисовки о жизни и быте других народов.     Хотя,
Три казни Василия Верещагина
1 1 42
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
19.09.2022 21:49
Пожаловаться
Сохранить

Самый добрый художник

"Благословение на свадьбу" (1886) Сергей Иванович Грибков один из самых ярких и интересных мастеров жанровой живописи. Его картины иногда ироничны, иногда трогательны. Биография его на удивление небогата фактами и укладывается в пару строк:
Самый добрый художник
1 1 88
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
19.09.2022 21:07
Пожаловаться
Сохранить

История украденных грифонов

Доброго времени суток, друзья! В нашем блоге можно найти рассказ о настоящих сфинксах, которых в 1832 году привезли в Петербург из Египта (хотя, если быть педантично точным, то из Франции). А сегодняшнюю нашу историю я бы хотел посвятить вот этим
История украденных грифонов
2 1 55
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
19.09.2022 19:50
Пожаловаться
Сохранить

Может ли отрубленная голова оставаться в сознании? Как долго?

        Может ли отрубленная голова оставаться в сознании? Как долго? diaryrh.ru   В 1792, чтобы обеспечить “гуманную смерть” преступникам, Франция начала использовать гильотину. До этого казни приводились в
Может ли отрубленная голова оставаться в сознании? Как долго?
8 11 388
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
19.09.2022 19:27
Пожаловаться
Сохранить

Мне бы так жить!

   Тёплый июльский денёк. На заасфальтированной дорожке перед подъездом дома лежит кот Вася. Белый, пушистый с голубыми глазами. Он греется и дремлет. Из дома выходит пятилетний Сева и направляется к Васе. Садится на корточки возле него,
Мне бы так жить!
15 13 223
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
19.09.2022 16:37
Пожаловаться
Сохранить

Художник Эдуард Мане

Про таких людей, как Эдуард Мане, у нас обычно говорят: «мажор». Художник родился в благополучной семье, занимался, чем нравится. Но у него был талант, который раскрылся вопреки родителям и парижским арт-критикам, бурно реагировавшим на обнаженную
Художник Эдуард Мане
0 0 83