МУЗА НАШЕГО ДВОРА

Создан: 19.12.2011
Участников : 1304
Публикаций: 23336
Комментариев: 292584
Владелец: Илона Ставицкая
МУЗА НАШЕГО ДВОРА
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
01.11.2022 00:31
Пожаловаться
Сохранить

Потому, что академизм!*

Сестра передала вопрос семилетней племянницы: "Почему в Исаакиевском соборе все дяденьки голые?" Я ответил в стиле "потому, что параллелограмм": "Потому, что академизм". Потом, правда, ответ свой расшифровал. А несколько раньше ВКонтактная лента
Потому, что академизм!*
4 3 78
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
01.11.2022 00:21
Пожаловаться
Сохранить

И сама по себе...

"Для маскарада на Хэллоуин​ девушка в магазине выбирает костюм. Спрашивает у продавца: - А костюм русалки сколько стоит? Продавец ей: - 7 тысяч. Девушка: - Как дорого! А костюм летучей мыши? Продавец: - 5 тысяч. Девушка: - Тоже дорого, а вот этот
И сама по себе...
2 3 76
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
01.11.2022 00:16
Пожаловаться
Сохранить

Необычный гонорар Федора Плевако

Раз к знаменитому адвокату обратился за помощью один богатый московский купец. Плевако вспоминал: Я об этом купце слышал. Решил, что заломлю такой гонорар, что купец в ужас придет. А он не только не удивился, но и говорит: Ты только дело мне
Необычный гонорар Федора Плевако
2 2 56
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
31.10.2022 15:14
Пожаловаться
Сохранить

Остров Самара-4. Утро тяжелого дня

Мне все так же очень не хотелось возвращаться в горящий и разрушенный город. Я сделал еще одну попытку пробиться поближе к реке, в надежде найти если не выход из огненной ловушки, то хотя бы спастись от удушающего жара и дыма. Я поехал мимо
Остров Самара-4. Утро тяжелого дня
14 20 341
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
31.10.2022 14:27
Пожаловаться
Сохранить

Без дня рождения.

1. вариант. Родильное отделение. - У него никогда не будет ни дня рождения, ни подарков, ничего...- сказала женщина, только что родившая малыша и отдавая его медсестре. 2 вариант.. Без дня рождения. Больница. Родильное отделение. Палата. Врач.
Без дня рождения.
7 9 239
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
29.10.2022 01:35
Пожаловаться
Сохранить

В чём истинная причина казни боярыни Морозовой?

Василий Суриков (1846 1916) написал немало хороших исторических картин, но Боярыня Морозова у него на особом счету, по праву считается одним из лучших полотен художника. В статье мы и поговорим, что такого особенного в этой картине, какова была
В чём истинная причина казни боярыни Морозовой?
22 15 1095
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
23.10.2022 23:39
Пожаловаться
Сохранить

Одесский дворик

0   Одна еврейская семья, в которой было 9 детей, решила родить 10го ребёнка чтобы получить, в придачу к ордену Мать-героиня , большую квартиру, машину, множество льгот и всяких других полезных вещей. Но вот незадача папашка иссяк, и 10-й
Одесский дворик
1 2 324
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
21.10.2022 22:25
Пожаловаться
Сохранить

Курилы 2022. Камчатка с вертолёта

Камчатка с вертолёта. Те, кто случайно заглянул сюда на огонёк, наверняка застынут в недоумении, прочитав заголовок.  - Вы уж определитесь, Камчатка или Курилы, - скажут они.  То есть нет, чаще это выглядит так: - Дура, ты географию
Курилы 2022. Камчатка с вертолёта
12 10 258
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
21.10.2022 22:15
Пожаловаться
Сохранить

Великие русские реки. Откуда названия?

Здравствуйте уважаемые. Думаю, всем интересно откуда названия некоторых из великих русских рек. Итак... Волга Скорее всего произошло от праславянского термина Vьlga влага. Хотя вероятно заимствование из балтийских языков: ilga - "длинный, долгий".
Великие русские реки. Откуда названия?
9 56 413
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
21.10.2022 21:28
Пожаловаться
Сохранить

История Неизвестной Энни

Энни, ты в порядке? История Неизвестной Энни, к губам которой прикасалось более 300 миллионов людей   Удивительная история самой загадочной в мире утопленницы. Жила 16-летгняя девочка в Париже, после смерти стала легендой, через 60 лет была
История Неизвестной Энни
2 1 84