МУЗА НАШЕГО ДВОРА

Создан: 19.12.2011
Участников : 1304
Публикаций: 23315
Комментариев: 292582
Владелец: Илона Ставицкая
МУЗА НАШЕГО ДВОРА
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
02.11.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Двоежёнство царя

Царь-двоеженец: взял двух сестер, обе подарили ему детей Каково было ей, провозглашенной и коронованной супруге государя смотреть, как ее признанный Богом муж ведёт под венец ее родную сестру? Немного утешало лишь то, что и сама сестра случившемуся
Двоежёнство царя
2 4 146
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
02.11.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Нераскрытая тайна захоронения Пушкина

Все было кончено. Еще вчера в гроб друга по масонской традиции бросили свои белые лайковые перчатки Жуковский и Вяземский. В знак того, что и после смерти Пушкин останется среди Братьев...  Такие же перчатки с трудом натянули и на окоченевшие
Нераскрытая тайна захоронения Пушкина
9 43 3062
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
02.11.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Младший Ильич.

Как сложилась судьба Дмитрия Ильича Ульянова, брата В.И. Ленина   Среди трех братьев Ульяновых самым знаменитым стал средний. Вождя пролетарской революции знает весь мир. Старший брат, народоволец Александр Ильич Ульянов, был повешен за
Младший Ильич.
3 1 146
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
01.11.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Мой друг Генрих.

     Мне удалось оставить в Германии крохотную частичку русского духа.    Когда я с женой летели в Мюнхен к моему другу Генриху, я думал, что нужно сделать что то необычное для него.    В аэропорту Шереметьево на
 Мой друг Генрих.
9 8 209
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
01.11.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Пепел Пальмы на домике

Мало было испанскому острову Пальма извержения вулкана, так его ещё и землетрясением тряхануло и этим всем пеплом ещё больше накрыло. ( Свернуть )
Пепел Пальмы на домике
6 2 255
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
01.11.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

всё как всегда

Этот пятиминутный немой фильм был снят в 1907 году Суть: в городе лютует эпидемия гриппа. Главный герой, переживающий за своё здоровье, видит в газете рекламу антисептика, который убивает микробов, идёт в аптеку и покупает этот антисептик в виде
всё как всегда
3 1 59
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
31.10.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Интересно, у курей есть расизм?

Интересно, у курей есть расизм?
3 2 36
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
31.10.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

За окном бабье лето

А солнце гладит купола, И осень рвётся в небо пташкой, И столько выпало тепла! Расстёгнут ворот у рубашки, Распахнуто моё пальто Стараньем ветра-хулигана, А бабье лето всё ж пришло, Как обещало, без обмана. Пусть, на денёк или на два, Но проявила
За окном бабье лето
2 0 40
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
30.10.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Актуально

Актуально
1 1 50
МУЗА НАШЕГО ДВОРА МУЗА НАШЕГО ДВОРА
30.10.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Селифаны.

  Вирус атакует. Бешенные темпы. Тяжело с ним тягаться, но тягаемся. Проигрываем борьбу с ним. А почему? Вспомнились Мёртвые души Н.В. Гоголя, Чичиков и кучер Селифан. Чичиков ругает Селифана: я ведь тебе говорил, что нужно сделать то и это,
Селифаны.
15 41 1466
Отправить жалобу
Укажите причину.