Еврейский мир.

Создан: 21.05.2011
Подписчиков : 1263
Публикаций: 5983
Комментариев: 82451
Владелец: Swetlana Grossmann
Новая запись
Подписаться
Отписаться
Посты
Подписчики
Соавторы
Еврейский мир. Еврейский мир.
20.12.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Евреи в украинской литературе — в плену стереотипов?

Лейба . Иллюстрация к поэме Шевченко «Гайдамаки», худ.А.Сластион Как возник стереотип «ключей от церкви», был ли юдофобом Тарас Шевченко, кто стал первым еврейским голосом в украинской литературе и почему евреи в штетлах
Евреи в украинской литературе — в плену стереотипов?
13 11 1212
Еврейский мир. Еврейский мир.
20.12.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Социологи создали портрет американского еврея

Старейшая синагога в США Touro Synagogue в Ньюпорте, возведенная в 1763 году За последние семь лет еврейское население США увеличилось на 10%. Большинство американских евреев придерживаются левых взглядов и имеют высшее образование, —
Социологи создали портрет американского еврея
6 2 80
Еврейский мир. Еврейский мир.
20.12.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Операция «Римон-20»

кто победил в воздушном бое между израильскими и советскими летчиками в 1970 году           В июле 1970 года в небе над Египтом произошел воздушный бой, в котором приняли участие самолеты израильских и советских ВВС.
Операция «Римон-20»
6 3 495
Еврейский мир. Еврейский мир.
20.12.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ГА ООН разрешила палестинцам требовать «компенсацию за оккупацию»

Генеральная Ассамблея ООН Генеральная Ассамблея ООН приняла уже 17-ю в этом месяце пропалестинскую и антиизраильскую резолюцию.     В тексте подтверждаются права палестинцев и сирийцев на Голанах на природные ресурсы, включая земельные,
ГА ООН разрешила палестинцам требовать «компенсацию за оккупацию»
11 24 491
Еврейский мир. Еврейский мир.
19.12.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ИРАНЦЫ - НЕ ПАЛЕСТИНЦЫ, ИХ НЕ ЖАЛКО

ИРАНЦЫ - НЕ ПАЛЕСТИНЦЫ, ИХ НЕ ЖАЛКО 19.12.2019 08:36 Автор: Юрий Каннер Очередная волна протестов в Иране, начавшаяся почти месяц назад, была подавлена с невиданной даже для этой страны жестокостью. Согласно опубликованному на днях отчет Amnesty
ИРАНЦЫ - НЕ ПАЛЕСТИНЦЫ, ИХ НЕ ЖАЛКО
3 3 68
Еврейский мир. Еврейский мир.
19.12.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Палата представителей США проголосовала за импичмент президента Трампа

Вечером в среду в Палате представителей завершилось голосование по статьям импичмента в отношении президента Дональда Трампа. По первой статье обвинения - злоупотребление властью - «за» проголосовали - 230 законодателей,
Палата представителей США проголосовала за импичмент президента Трампа
4 8 237
Еврейский мир. Еврейский мир.
19.12.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

«Поцелуй меня в ****»: ответ главы Моссада главе ЦРУ

начальник внешней разведки Моссада Цви Замиру Во время войны в Йом Кипур начальнику внешней разведки Моссада Цви Замиру сказали, что ЦРУ угрожает не помогать Израилю.   В ответ на это, он приказал своему заместителю Эфраиму Галеви позвонить
«Поцелуй меня в ****»: ответ главы Моссада главе ЦРУ
4 10 313
Еврейский мир. Еврейский мир.
19.12.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Палестина проиграла. Честное, но горькое признание главы ЛАГ. 73 года Лжи арабов и Запада

Палестинцы 73 года драматизировали свою собственную ситуацию (Лгали миру) Хмед Абул Гейт, генеральный секретарь Лиги арабских государств, заявляет, что дело палестинцев проиграно. Давайте посмотрим правде в глаза: конфликт окончен, Израиль победил,
Палестина проиграла. Честное, но горькое признание главы ЛАГ. 73 года Лжи арабов и Запада
13 26 317
Еврейский мир. Еврейский мир.
19.12.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Немного (доброго) юмора на тему нашего политического кризиса и поклонников его "отца".

Лиза Юдин ЛЮДИ! Друзья! Помираю, ей Б-гу, помираю. Ну, все вроде уже видала, но такое! Это не стёб! Это на полном серьёзе! Свыше был нам Лидер дан - Авигдор наш Либерман! Путь с алиёй пройдём весь этот, БАРУХ АШЕМ прийдём мы в Кнессет! Чо ржете?!
Немного (доброго) юмора на тему нашего политического кризиса и поклонников его
3 27 142
Еврейский мир. Еврейский мир.
19.12.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Бараки для жидов

Был у меня знакомый 1932 года рождения. Инженер, русский по национальности. Еще в институте он был арестован «за анекдот», как он говорил. Бит нещадно, получил десятку с правом переписки, был выпущен из лагеря в 1955 году. Так вот, этот человек в
Бараки для жидов
14 4 173
Отправить жалобу
Укажите причину.