Еврейский мир.

Создан: 21.05.2011
Подписчиков : 1262
Публикаций: 7971
Комментариев: 82430
Владелец: Swetlana Grossmann
Новая запись
Подписаться
Отписаться
Посты
Подписчики
Соавторы
Еврейский мир. Еврейский мир.
07.07.2024 19:21
Пожаловаться
Сохранить

"...Я не понимаю, о чем мне с ними разговаривать"

Владимир Молчанов о друзьях-евреях и любимой жене (фрагмент интервью 2006 года)
3 21 906
Еврейский мир. Еврейский мир.
20.05.2024 21:29
Пожаловаться
Сохранить

Человек в поисках смысла

Как принципы логотерапии помогли Виктору Франклу выжить в Освенциме
Человек в поисках смысла
1 1 239
Еврейский мир. Еврейский мир.
18.05.2024 23:42
Пожаловаться
Сохранить

Как удивительны бывают повороты человеческих судеб!

Елены Фабиановны ,основательница четырёх музыкальных учебных заведений имени Гнесиных.
Как удивительны бывают повороты человеческих судеб!
1 0 409
Еврейский мир. Еврейский мир.
25.04.2024 15:40
Пожаловаться
Сохранить

Почему Александр Македонский пощадил Иерусалим

Это известный факт,что Македонский щадил города, которые не желали воевать с ним. Но эта история, может быть и вымышленная, удивительна тем, что мудрость и сила встретились вместе, и результатом этой встречи стало сохранение великого города Иерусалим
Почему Александр Македонский пощадил Иерусалим
2 1 349
Еврейский мир. Еврейский мир.
17.04.2024 23:57
Пожаловаться
Сохранить

В Кишиневе почтили память евреев, погибших во время погрома в 1903 году

В Молдове вспоминают жертв Кишиневского погрома – одного из самых масштабных в истории.
В Кишиневе почтили память евреев, погибших во время погрома в 1903 году
1 4 187
Еврейский мир. Еврейский мир.
23.03.2024 19:49
Пожаловаться
Сохранить

С праздником Пурим, дорогие друзья!

Пурим – иудейский праздник, посвященный чудесному спасению еврейского народа от гибели во времена персидского рабства.
С праздником Пурим, дорогие друзья!
3 2 395
Еврейский мир. Еврейский мир.
26.01.2024 16:57
Пожаловаться
Сохранить

Знаменитые фразы, которые говорили еще тысячи лет назад

Но на самом деле все то, что мы думаем о прошлом и настоящем, — не изобретение XXI и даже XX веков. Знаменитые фразы на тему несовершенства этого мира появились еще во времена Древнего Египта, а может даже и раньше.
Знаменитые фразы, которые говорили еще тысячи лет назад
1 0 609
Еврейский мир. Еврейский мир.
26.01.2024 14:23
Пожаловаться
Сохранить

Почему любопытство важнее эрудиции и как его развивать

Любопытство — естественное качество. Люди любознательны по природе.
Почему любопытство важнее эрудиции и как его развивать
3 0 336
Еврейский мир. Еврейский мир.
08.11.2023 21:18
Пожаловаться
Сохранить

Поговори со мной

Поговори со мной
4 2 27
Еврейский мир. Еврейский мир.
18.10.2023 12:55
Пожаловаться
Сохранить

Красное море - одно из чудес Света. Оно самое чистое море в мире

Красное море - одно из чудес Света. Оно самое чистое море в мире
4 5 521