Еврейский мир.

Создан: 21.05.2011
Подписчиков : 1263
Публикаций: 5983
Комментариев: 82451
Владелец: Swetlana Grossmann
Новая запись
Подписаться
Отписаться
Посты
Подписчики
Соавторы
Еврейский мир. Еврейский мир.
05.08.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

1940 год: смерть писателя, поэта и публициста Зеэва Жаботинского

81 год назад, 4 августа 1940 года, скончался лидер ревизионистского движения, писатель, поэт и публицист Зеэв Жаботинский. Это произошло в летнем лагере Бейтара на окраине города Хантер в штате Нью-Йорк. Жаботинский приехал туда на исходе субботы,
1940 год: смерть писателя, поэта и публициста Зеэва Жаботинского
6 4 106
Еврейский мир. Еврейский мир.
05.08.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Пропагандистами русской бани на Западе оказались ... евреи

Когда б не баня, все бы мы пропали так назвал свою книгу Итан Поллок. Она о том, что Советский Союз и начался, и кончился в русской бане, а еще про «еврейские дни», в которые вся парилка говорила на идише. Казалось бы, русская баня
Пропагандистами русской бани на Западе оказались ... евреи
14 48 678
Еврейский мир. Еврейский мир.
05.08.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ГЕРМАНИЯ ВЫДЕЛИТ 35 МЛН ЕВРО НА БОРЬБУ С АНТИСЕМИТИЗМОМ

ГЕРМАНИЯ ВЫДЕЛИТ 35 МЛН ЕВРО НА БОРЬБУ С АНТИСЕМИТИЗМОМ <hr/>       Правительство Германии сообщило о том, что выделит 35 миллионов евро на борьбу с антисемитизмом, который набирает обороты в стране. Деньги пойдут на
ГЕРМАНИЯ ВЫДЕЛИТ 35 МЛН ЕВРО НА БОРЬБУ С АНТИСЕМИТИЗМОМ
2 2 82
Еврейский мир. Еврейский мир.
05.08.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Мне вот интересно — как я буду работать после шестидесяти, если в 37 пошел в кладовку и забыл зачем?

Любимую картинку на экране уже через полгода я меняю на другую. Как люди умудряются найти тату на всю жизнь? Стук в кабинет врача: Здравствуйте! Вы пришли пожаловаться на проблемы со зрением? — Да, но как вы узнали? — Это — окно.
Мне вот интересно — как я буду работать после шестидесяти, если в 37 пошел в кладовку и забыл зачем?
8 4 136
Еврейский мир. Еврейский мир.
04.08.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Подводные кабели Google пойдут из Европы на Восток через Израиль

Сегодня было подписано крупное соглашение о сотрудничестве между облачным подразделением Google и итальянской телекоммуникационной компанией Sparkel, согласно которому подводные кабели будут проложены между Европой и Дальним Востоком (Индия). Эти
Подводные кабели Google пойдут из Европы на Восток через Израиль
7 3 172
Еврейский мир. Еврейский мир.
04.08.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Евреи в Первой мировой войне

Первая мировая война связывалась в сознании воюющих народов с национальным возрождением и была воспринята ими как очистительная жертва. Свои основания считать, что Эльзас и Лотарингия отобраны у них несправедливо, были у французов. В Германии
Евреи в Первой мировой войне
3 1 267
Еврейский мир. Еврейский мир.
04.08.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Какая еврейская фамилия самая престижная?

В древние времена евреи не имели фамилий вовсе. Они различались либо по племенам, из которых происходили, либо по месту жительства, если требовалась большая точность. Например, Йоханан из колена Иссахара или Иисус из Назарета. Но общим правилом было
Какая еврейская фамилия самая престижная?
14 43 4395
Еврейский мир. Еврейский мир.
04.08.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

израильская компания Emtan поставит тысячи своих пистолетов Ramon для гражданской гвардии

Производитель стрелкового оружия был выбран вместо Glock и Beretta для поставки 6000 пистолетов по контракту на сумму около 2,5 миллионов евро. Израильская компания Emtan, производитель стрелкового оружия и винтовок для армии и правоохранительных
израильская компания Emtan поставит тысячи своих пистолетов Ramon для гражданской гвардии
6 6 148
Еврейский мир. Еврейский мир.
04.08.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Вечная энергия. Замкнутый ядерный топливный цикл

Отличный научно популярный фильм. О переспективах реальной переспективной энергетики.   https://www.youtube.com/watch?v=OD1llGKxlOI&t=6s      
Вечная энергия. Замкнутый ядерный топливный цикл
6 9 63
Еврейский мир. Еврейский мир.
03.08.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

НОВАЯ БЕСПОЛАЯ МЕДИЦИНА США

Американская медицина переживает революцию с непредсказуемыми последствиями. Ведущие медицинские школы страны смотрят на пол как на предмет социальной договоренности, а не как на биологический факт. Об этом рассказывает журналистка Кэти Герцог.
НОВАЯ БЕСПОЛАЯ МЕДИЦИНА США
3 4 206
Отправить жалобу
Укажите причину.