О великой Победе и великой войне – из первых рук

Создан: 27.04.2011
Участников : 2835
Публикаций: 1075
Комментариев: 67275
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
03.11.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Ещё и моём отце

Мой отец попал на фронт, когда ему далеко было до 18. Молодой, вырос на Волге, плавал хорошо. Осенью 43 года, по-моему в ноябре, фашисты их зажали на маленьком островке на Дунае. Артобстрел. Шквальный. А тут патроны кончаются. Командир вызвал отца и
Ещё и моём отце
13 16 764
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
31.10.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ЗА ЧТО СРАЖАЛИСЬ СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ?

АЛЕКСАНДР ДЮКОВ. "ЗА ЧТО СРАЖАЛИСЬ СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ?"   Война по‑нацистски   В своей моральной деградации немецкие захватчики, потеряв человеческий облик, давно уже пали до уровня диких зверей. И. Сталин, 6 ноября 1941 г.    
ЗА ЧТО СРАЖАЛИСЬ СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ?
25 78 4151
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
30.10.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Слово о моём отце.

3 апреля всегда было днем траура в нашей семье. В этот весенний день 1945 года мой папа лишился ноги. Ему не было и 20 лет. Но на фронте был почти 3 года. Он служил в противотанковом батальоне. Бои по Веной. Подвезли снаряды. Мой отец и водитель
Слово о моём отце.
20 31 822
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
26.10.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Никто не хотел умирать.

Несмотря на утверждения об огромных потерях во время Великой Отечественной войны и о том, что целые районы не дождались возвращения с фронта мужчин, в моём районе выглядело всё наоборот. Более половины мужчин, призванных в первые месяцы войны,
Никто не хотел умирать.
481 672 4903
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
25.10.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Бой в Вене с перерывом на обед в "Астории".

Любят у нас, особенно последнее время, говорить о том, что якобы советские войска трупами завалили всю Европу. А ведь есть масса примеров о том, как лихо и даже с куражом воевали наши солдаты в цивилизованной Европе. Об этом можно судить хотя бы по
Бой в Вене с перерывом на обед в
34 35 1336
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
24.10.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Памяти моего деда.

Памяти моего деда. Всем участникам войны посвящается. Хочу рассказать про моего деда. Он не любил рассказывать о войне. В моей памяти с детства осталось от него всего несколько рассказов. В этих рассказах мой дед не говорил об лихих атаках, о том
Памяти моего деда.
32 26 2965
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
24.10.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Рассказ человека бывшего партизаном 1941-1944 гг.

Читал тут блог о партизанах.Много всяких домыслов и просто бреда..Может станет понятней о партизанах.  Лежал как то пару лет назад в больнице,и был в палате дед без ноги ,с протезом.Делать там понимаете особо нечего,он всё и рассказывал.Когда
Рассказ человека бывшего партизаном 1941-1944 гг.
31 25 1651
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
23.10.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Великая Победа на майке чешского комсомольца

Чешский комсомолец накануне Дня Победы Чешского комсомольца Карэла я увидел накануне 67-й годовщины Дня Победы Советского народа в Великой Отечественной войне в Хрустальном зале Российского Центра науки и культуры в Праге 5 мая во время
Великая Победа на майке чешского комсомольца
30 55 1630
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
23.10.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Как моя мать выжила во время оккупации.

Когда для моей бабушки Наташи стало ясно, что наши собираются отступать, то по примеру всех жителей, начали резать всю живность и прятать мясо и другие продукты. Потому что всё заберут, если не наши бойцы, то уж немцы обязательно. На постой к
Как моя мать выжила во время оккупации.
304 493 8249
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
22.10.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Родные звуки.

Несмотря на то, что отступление немцев ожидалось со дня на день, началось оно неожиданно. Вся семья моей матери, в количестве семи человек, укрылась в подвале, который выкопали ещё перед отступлением наших войск. Сидели несколько суток, не выходя в
Родные звуки.
42 42 916
Отправить жалобу
Укажите причину.