О великой Победе и великой войне – из первых рук

Создан: 27.04.2011
Участников : 2835
Публикаций: 1075
Комментариев: 67275
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
23.02.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Дорогие и капризные польские союзники.

Как известно, 30 июля 1941 года в Лондоне было достигнуто соглашение о формировании на территории СССР польской армии, которую вскоре возглавил генерал Андерс. Для финансирования соответствующих мероприятий Советское правительство в самый тяжёлый
Дорогие и капризные польские союзники.
78 1400 6475
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
23.02.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

13 дней из жизни одного Т-34

13 дней из жизни одного Т-34 <dl> Т-34 выпуска 1943 года. 17 декабря 1943 года 328-й танковый батальон 118-й танковой бригады пошёл в очередную атаку на деревню Демешково Невельского района. Однако немцы устояли; по боевому донесению, из
13 дней из жизни одного Т-34
16 15 1082
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
23.02.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Коля Фрязин, простой разведчик

Сегодня 23 февраля, день Защитника Отечества. Когда война кончилась, мне было десять лет. А защитники России, что возвращались с той проклятой войны,  были старше меня, – некоторые всего лет на десять, другие – больше, а были и
Коля Фрязин, простой разведчик
33 59 2298
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
20.02.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

"Гроза над Европой"- действительно гроза или экранизированная ложь

На Украине прошла демонстрация 1-ой части фильма Игоря Кобрина "Гроза над Европой". Идея проста: сделать Сталина агрессором тем самым поставить на одно место с Гитлером, с той лишь разницей, что первый хотел захватить  Европу для
17 228 1615
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
20.02.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Чемпион России по кикбоксингу осквернил памятник солдатам ВОВ

Я считаю, что это вопиющий случай глумления и издевательства на памятью павших воинов, отдавших свои жизни во имя победы. Я был воспитан так, что ветераны Великой Отечественной войны являются для меня Святыми людьми, которые выполняли свой долг на
Чемпион России по кикбоксингу осквернил памятник солдатам ВОВ
20 18 980
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
19.02.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

РУССКИЙ МАРШ!

РУССКИЙ МАРШ!
11 59 622
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
19.02.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Военное прошлое писателя.

                Военное прошлое писателя.      Высшее военное, партийное, административное советское руководство в восточной части оккупированной Германии
Военное прошлое писателя.
4 12 585
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
18.02.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

На службе у фашистов: "бандеровцы", "мельниковцы", "бульбовцы" и "коммунисты-самостийныки".

По многочисленным комментариям на различных сайтах, я обратил внимание на то, что в России всех украинских националистов называют бЕндеровцами , даже не утруждая себя узнать как правильно пишется это слово «бАндеровцы». Ну а что
На службе у фашистов:
12 132 9873
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
16.02.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Война – как ее видел мой отец

Война как ее видел мой отец Леонид Коломенский (Это одна из глав моих воспоминаний о  жизни   в советские времена)   Моего отца мобилизовали где-то в середине сентября 1941 года, когда мы уже были в эвакуации. Положение на
Война – как ее видел мой отец
115 743 5519
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
16.02.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Секреты Сталина: немного о немецких "штирлицах".

Подавляющее большинство из нас с детских лет знакомы об успехах нашей разведки по художественным фильмам и литературе. В тоже время мы практически ничего не знаем о деятельности германских спецслужб. Приподнять завесу таинственности может книга
Секреты Сталина: немного о немецких
6 32 4243
Отправить жалобу
Укажите причину.