СМЫСЛ

Создан: 14.04.2011
Участников : 659
Публикаций: 122
Комментариев: 3326
Владелец: Вестник Перемен
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
СМЫСЛ СМЫСЛ
20.02.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ППД. Часть 6. Уважение и вежливость

Мне очень часто встречаются ситуации, когда люди отвечают на приглашение к сомыслию исключительно из соображений вежливости и учтивости. Мол, если задали вопрос на него принято ответить, иначе обидишь человека. Нет смыслаотвечать на вопрос для
ППД. Часть 6. Уважение и вежливость
18 27 4464
СМЫСЛ СМЫСЛ
20.02.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Новая жизнь старых слов

В закромах русского языка хранятся несметные богатства слов. Иногда посмотришь на какое-нибудь слово, которое лингвисты называют архаизмом , и думаешь вот же оно, то самое! Именно то, которое нужно для выражения моей мысли. И почему оно вышло из
Новая жизнь старых слов
33 78 3060
СМЫСЛ СМЫСЛ
17.02.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

С ветки падающий лист

Как говаривал дедушка Фридрих: если долго смотреть в бездну, то бездна начнет смотреть на Тебя ©, о чем вовсе не стоит забывать всевозможным «борцам» с чем-то ;-) особенно, необходимо этого остерегаться, расплодившимся в последнее
С ветки падающий лист
9 12 580
СМЫСЛ СМЫСЛ
14.02.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Окуджавнулось...

Вот гребцы на галере: Гребут, гребут, гребут… Пассажиры в галере Глядят, глядят, глядят… А гребцы, обустроивши Полный свой уют Пассажиров построить Велят, велят, велят… Чтобы с палубы нижней Поменьше слышать слов От которых,
Окуджавнулось...
32 37 1606
СМЫСЛ СМЫСЛ
14.02.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ВАЛЕНТИНКИ

Благоверный Пётр с Февроньей, Не прощайте нас, Если честь свою уроним Мы в недобрый час. В день Святого Валентина. Чтобы вас забыть, Европейская скотина Учит нас любить . Ватиканского разврата Дунули ветра. Залезайте брат на брата, На сестру -
ВАЛЕНТИНКИ
4 1 414
СМЫСЛ СМЫСЛ
11.02.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

По поводу стихов, написанных Вестником Перемен

МОЙ ОТВЕТ: ВЕСТНИКУ ПЕРЕМЕН, ПОТОМКАМ И ЕЩЁ КОЕ-КОМУ. За окном холодный вечер: я прочёл и я отвечу. Злой и позитивный юмор. Я от смеха чуть не умер! Но потом воскрес от злобы, - чтобы восхититься словом. Чтоб сатирою упиться, Вашим юмором
По поводу стихов, написанных Вестником Перемен
6 4 385
СМЫСЛ СМЫСЛ
04.02.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Что такое гнозис и что он даёт?

Гнозис это набор освоенных и прочувствованных знаний достаточных для достижения человеком очередной критической точки на графике процесса его гармоничного развития на Земле. Этот график представляет собой экспоненту разделённую на восемь отрезков.
Что такое гнозис и что он даёт?
7 12 1067
СМЫСЛ СМЫСЛ
03.02.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ППД. Часть 5. Сомыслие. Псевдо-вопросы и псевдо-ответы

Мы привыкли использовать в своей речи слова иностранного происхождения. Но во многих случаях эти слова не выражают нашу мысль с той полнотой и точностью, с какой ее может выразить родное русское слово. Это в лучшем случае (в худшем случае такие
ППД. Часть 5. Сомыслие. Псевдо-вопросы и псевдо-ответы
6 8 2300
СМЫСЛ СМЫСЛ
29.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Приветствую новых участников сообщества "СМЫСЛ"!

Я не со всеми вами успела познакомиться, поэтому считаю нужным рассказать вам вкратце о том, что это за сообщество, и что здесь делают. Сообщество "СМЫСЛ" было основано в Гайдпарке весной 2011 года. Больше года оно пустовало, поскольку
Приветствую новых участников сообщества
7 20 654
СМЫСЛ СМЫСЛ
28.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Социум

Социум - это команда единомышленников, которая является хранителем и распространителем эталонов процедурных механизмов взаимодействия между разными слоями общества.
Социум
4 8 509
28.06.2025 10:17 116