СМЫСЛ

Создан: 14.04.2011
Участников : 659
Публикаций: 122
Комментариев: 3326
Владелец: Вестник Перемен
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
СМЫСЛ СМЫСЛ
28.09.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Беседы с воображаемым честным журналистом 1. Кто такой этот Вася Пупкин?

Честный журналист:  Здравствуйте, Василий. Честность требует от нас с вами, чтобы мы сориентировали читателя (надеюсь, читатели будут), с кем он имеет дело, читая данный материал, чего ему ожидать от материала и от автора. Вы согласны?  
Беседы с воображаемым честным журналистом 1. Кто такой этот Вася Пупкин?
1 0 552
СМЫСЛ СМЫСЛ
28.09.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Беседы с воображаемым честным журналистом 7. Друзья и недруги

Мирный арсенал дружественности   Честный журналист :   Здравствуйте, Василий!   Грозин :  Здравствуйте, товарищ Честный!   Честный :  Мы с вами продолжим обсуждать нынешнюю реальность, социалистическую канву общих
Беседы с воображаемым честным журналистом 7. Друзья и недруги
0 0 341
СМЫСЛ СМЫСЛ
23.09.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ПРАКТИКУМ по самостоятельному мышлению. УПРАЖНЕНИЕ 2.

УПРАЖНЕНИЕ 2. Вопросы причины и цели.   Вопрос причины почему? (отчего?) Вопрос цели – зачем? (для чего?)   ВОПРОС: Укажите фрагменты диалогов, в которых отвечающий дает некорректный ответ, путая причину и цель.   Фрагмент 1.
ПРАКТИКУМ по самостоятельному мышлению. УПРАЖНЕНИЕ 2.
1 0 516
СМЫСЛ СМЫСЛ
21.09.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

О несочетаемости понятий или почему невозможно гордиться поступками других людей

Самостоятельное мышление может проявляться как в способности отличать одно понятие от другого, так и в способности обнаруживать несочетаемые понятия и не употреблять их в одной связке.   Несочетаемые понятия это понятия, которые при
О несочетаемости понятий или почему невозможно гордиться поступками других людей
2 1 3465
СМЫСЛ СМЫСЛ
16.09.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

О смехотворных правах подданных РФ

Те, кто читал Конституцию РФ, знают, что в соответствии со Статьей 32 граждане Российской Федерации "имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей". А теперь вдумаемся в эту
О смехотворных правах подданных РФ
33 52 1216
СМЫСЛ СМЫСЛ
14.09.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ПРАКТИКУМ по самостоятельному мышлению. УПРАЖНЕНИЕ 1.

УПРАЖНЕНИЕ 1. Объективные и субъективные состояния.   СОСТОЯНИЕ фиксированная совокупность характеристик предмета.   Состояние не может быть выражено сильнее или слабее, в отличие от явления и качества.   В категории СОСТОЯНИЕ
ПРАКТИКУМ по самостоятельному мышлению. УПРАЖНЕНИЕ 1.
4 2 509
СМЫСЛ СМЫСЛ
11.09.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Нам ЗДЕСЬ жить?

Демократический синдром, экологический кризис, истощение ресурсов земли служат фоном глобальных изменений на третьей планете от солнца. Экологически ориентированные граждане взывают о том, что Земля-наш общий дом" и тешат себя надежной пожить
Нам ЗДЕСЬ жить?
0 0 369
СМЫСЛ СМЫСЛ
09.09.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

к вопросу о монизме! (с форума от МИБ)

РСФСР2   В данном случае я цитирую Критику Готской программы" Маркса. Труд - общественно-полезная деятельность. Не важно, в чем он заключается - в работе по управлению предприятием, сочинении стихов, изобретении нового устройства или
к вопросу о монизме! (с форума от МИБ)
0 0 351
СМЫСЛ СМЫСЛ
07.09.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Чем отличается черное от белого или с чего начинается самостоятельное мышление?

Почему люди как огня боятся конкретики, почему не могут называть вещи своими именами? Почему туманная и мудреная фраза принимается на ура", а простое, ясное и конкретное высказывание, в котором "черное" названо "черным", а
Чем отличается черное от белого или с чего начинается самостоятельное мышление?
22 41 1790
СМЫСЛ СМЫСЛ
05.09.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Стоит ли объединяться?

  Процесс объединения людей в какую-либо организацию начинается со сплочения вокруг единого центра. Центром является идейный вожак", имеющий личные мотивы к созданию объединения. Собственно, все начинается с этого человека. Далее
Стоит ли объединяться?
5 11 760
15.07.2025 09:14 283