Я люблю Беларусь!

Создан: 07.04.2011
Участников : 240
Публикаций: 191
Комментариев: 1831
Владелец: Андрей Андревич
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Я люблю Беларусь! Я люблю Беларусь!
27.03.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Скользкий язык санкций

Принято считать, что язык настоящего дипломата обязан быть без костей, дабы он как тонкий стратег мог лоббировать государственные интересы. Жаль, что данное правило не распространяется на отдельных европейских политиков, которые в последнее время
Скользкий язык санкций
2 0 285
Я люблю Беларусь! Я люблю Беларусь!
18.03.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Пантелеймон Червяков: Юбилей Рижского мира: не накликать бы рижской границы

91 год назад, 18 марта 1921 года, в Риге был подписан мирный договор, завершивший советско-польскую войну. Пространство восточных славян в итоге было разделено между советской властью и новорождённой Польшей почти на 20 лет. Рижская граница,
Пантелеймон Червяков: Юбилей Рижского мира: не накликать бы рижской границы
1 0 383
Я люблю Беларусь! Я люблю Беларусь!
15.03.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Лукашенко отказался помиловать Коновалова и Ковалева

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение о непомиловании Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, осужденных на смертную казнь за совершение теракта в минском метро 11 апреля 2011 года, сообщил сегодня в выпуске вечерних новостей
Лукашенко отказался помиловать Коновалова и Ковалева
9 8 248
Я люблю Беларусь! Я люблю Беларусь!
09.03.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Белоруссия – Западная Русь. Часть первая

В современной белорусской историографии, как, впрочем, и во всей общественно-политической и культурной жизни Белоруссии происходит постоянная борьба двух мировоззренческих концепций и двух культурно-национальных подходов. На официальном
Белоруссия – Западная Русь. Часть первая
2 0 352
Я люблю Беларусь! Я люблю Беларусь!
09.03.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Белоруссия – Западная Русь. Часть вторая

В 1830-1831 годах произошло ещё одно польское восстание, ставившее своей задачей восстановление Речи Посполитой в границах 1772 года. Оно было подавлено. Белорусы по большей части отнеслись к нему прохладно и на этот раз. В 1863 году произошло
Белоруссия – Западная Русь. Часть вторая
1 0 317
Я люблю Беларусь! Я люблю Беларусь!
06.03.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

За что я люблю Беларусь

Я очень любила своего отца и от него унаследовала трепетное отношение к Беларуси и ее народу. Отец  был совсем молодым, когда ему с фронтовыми товарищами довелось месить солдатскими сапогами непроходимые белорусские болота, Он рассказывал, как
За что я люблю Беларусь
7 5 800
Я люблю Беларусь! Я люблю Беларусь!
04.03.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Глава белорусского парламента предложил перейти на российский рубль

Голос в нашу пользу Спикер белорусского парламента пошел против мнения Лукашенко по поводу перехода на российский   Фото: wikipedia.org   Либо мы полностью отбрасываем в сторону все прошлые противоречия, либо все вместе проигрываем в
Глава белорусского парламента предложил перейти на российский рубль
8 5 791
Я люблю Беларусь! Я люблю Беларусь!
29.02.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Удар Европы по Белоруссии – это проверка России на прочность

В этой ситуации Москва вынуждена либо адекватно реагировать, либо расписаться в своей беспомощности Страны Евросоюза заявили, что отзывают своих послов из Белоруссии. Пока, как сообщается, послы отозваны для консультаций. Это произошло после того,
Удар Европы по Белоруссии – это проверка России на прочность
138 215 1711
Я люблю Беларусь! Я люблю Беларусь!
28.02.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Сирийский узел

Узел событий вокруг Сирии достиг такой степени запутанности, что его становится невозможным развязать. Остается только рубить. Америка и её союзники грозят Китаю и России всеми возможными карами за вето, наложенное на их проект резолюции Совета
Сирийский узел
2 1 239
Я люблю Беларусь! Я люблю Беларусь!
14.02.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

История белорусского народа - не история польско-литовской шляхты

На церемонии вручения дипломов доктора наук и аттестатов профессора научным и научно-педагогическим работникам Белоруссии 7 февраля Александр Лукашенко отметил два выдающихся исследования - докторскую диссертацию заведующего кафедрой Брестского
История белорусского народа - не история польско-литовской шляхты
1 2 959