Как получать баллы

На модерации Отложенный

Получить очки макспаркеру очень просто. Вы зарабатываете очки за каждый вид творческой и социальной активности: ведение блога, написание постов, комментариев, публикация фото или видео, проведение голосования и т.д. Кроме этого, очки накапливаются при покупке внутренней валюты Макспарка (МР),которая дает возможность пользоваться рядом платных услуг и сервисов на проекте, включая различные игры и многое другое.

Существует два типа очков:

  • Статусные очки (S-баллы)
  • Очки личного рейтинга (PR – персональный рейтинг, который складывается из всех видов активностей)

Статусные очки (S-баллы)

Статусные очки используются для оценки того, насколько вы социально активны на сайте в течение каждого месяца и года. Они не могут быть обменены на что–либо и не принимаются в качестве оплаты за сервисы, услуги и призы Макспарка. Однако количество накопленных Статусных очков влияет на скорость накопления очков личного рейтинга (PR-баллы) и на курс обмена PR-баллов на внутреннюю валюту Макспарка (MP)

Счетчик S-баллов за месяц сбрасывается первого числа каждого календарного месяца. Счетчик S-баллов за год сбрасывается 1 января каждого года.

Очки личного рейтинга (PR-баллы) – это Ваш персональный Рейтинг.

Он формируется из вашей активности. Скорость роста персонального рейтинга зависит также от Вашего статуса. PR-очки можно обменивать на внутреннюю валюту Макспарка (МР) и использовать для оплаты сервисов, услуг, приобретать призы в Магазине (который торжественно откроется в ноябре этого года), либо участвовать в программе благотворительности.

Каждый раз, когда Вы зарабатываете один S-балл, Вы наращиваете свой Статус и одновременно получаете одно или более PR-очков Личного рейтинга в зависимости от Вашего Статуса. Например, обладатели Статуса «Легенда» по шкале Творческой активности, получают бонус к каждому очку PR личного рейтинга в размере 30% за каждый статусный S-балл (подробности см.ниже).

Читайте также:

Что такое Макспарк?

Что за страницу я вижу сразу после входа в Макспарк?

Как и зачем зарабатывать баллы в Макспарке

Как получать баллы

Что еще дает Статус?

Как растет ваш Статус и начисляются PR-баллы