Кто и зачем зачинает новый Майдан в Украине !?

На модерации Отложенный

17 октября в Киеве заполыхал очередной Майдан. В центре города возле здания Верховной рады началась установка палаток и сопутствующие ей столкновения с полицией. 
Зачем ?
Ведь, казалось бы, жизнь у "братьев-славян" стала налаживаться и одной ногой они уже в Европе !

 На мой взгляд, ответ на этот вопрос кроется в имени инициатора "движухи" , - стипендиата Госдепартамента США Михаила Саакашвили.
 Который уже предъявил фактический ультиматум действующему президенту Украины Петру Порошенко, требуя  чтобы тот добровольно ушел со своего поста и освободил народ Украины.

 Судя по этому видео  , новый Майдан будет не менее масштабным чем предыдущие :



И его инициатор уже написал на своей странице в Фейсбуке, что уверен в победе.

Но вернемся к исходному вопросу :
Кому и зачем это нужно !?
( Найдя ответ на него, вопрос о том, кто вложил в процесс немалые деньги отпадет автоматически.)

 Итак, - предлагаю шокирующую и, на первый взгляд, совершенно невероятную версию :

кое-кто из могущественных врагов России желает подвигнуть руководство Украины на нанесение ракетно-ядерного удара по Москве.

При этом сам подстрекатель останется в тени и избежит ответного удара со стороны России.

 Вполне вероятно, что Петр Порошенко не согласился на такую авантюру, и потому на политическое поле был вброшен , чуть ли не буквальном смысле этого слова, - Михаил Саакашвили.

  Который, по замыслу кукловодов, вряд ли сможет устоять перед возможностью отплатить за своё публичное унижение в "пятидневной войне"  2008 года, когда его вооруженная новейшей техникой и обученная лучшими натовскими инструкторами армия бежала без оглядки от русских солдат.

 А сам он надолго стал посмешищем для всех СМИ - жевателем галстука :



  Разумеется, такой ход развития событий многим покажется невероятным , - мол, не имеет Украина ни малейшей возможности докинуть "ядрёну бонбу" до столицы клятих москалей.

А вот и нет. Есть у Киева такая возможность !
Ознакомьтесь, пожалуйста, с результатами нашего маленького исследования :

Ракеты Р-36М2 "Воевода" (в классификации США и НАТО ракетам присвоено название "Сатана"), которые до сих пор стоят на вооружении РВСН России,  производились на предприятии "Южмаш" (Днепропетровск) .
и их до сих пор обслуживают украинские специалисты.



Для справки : ракетный комплекс четвёртого поколения Р-36М2 «Воевода» предназначен для поражения всех видов целей, защищенных современными средствами ПРО, в любых условиях боевого применения.

Разработчик системы управления (включая БЦВМ) —
Конструкторское бюро электроприборостроения (КБЭ, ныне ОАО «Хартрон», город Харьков), бортовую ЭВМ производил Киевский радиозавод, серийно система управления выпускалась на заводах имени Шевченко и «Коммунар» (Харьков)..."

Потенциал  для оборудования ракет ядерными боеголовками в Украине тоже есть :
в 2004 году при создании Отделения ядерной физики и энергетики Национальной академии наук Украины, ННЦ «Харьковский физико-технический институт» вошёл в его состав.

Также ХФТИ стал головной организацией для выполнения Государственной программы исследований по ядерным и радиационным технологиям.


В национальном научном центре функционируют различные экспериментальные установки. Есть семейство термоядерных установок «Ураган», электронные и ионные ускорители, в том числе крупнейший на территории бывшего СССР линейный ускоритель электронов.

Также функционирует крупное опытно-экспериментальное производство, - см. Харьковский физико-технический институт.






 Вполне вероятно и то, что с территории Украины ведомство Сердюкова "забыло" вывезти и некоторые готовые изделия :
совсем мало известно о том, что судьба части доставшегося Украине от СССР ракетно-ядерного оружия до сих пор не прояснена…«Статистическая несогласованность» в 200 ядерных боеголовок...


Секретные военные объекты СССР можно встретить даже на территории чернобыльской зоны отчуждения.





 Замыкает список секретных военных объектов СССР ракетные шахты в Якушенцах. Военный полигон вблизи села Якушенцы Винницкой области начали строить в 60-х годах, во времена Холодной войны.

Для постройки секретного объекта, были пригашены лучшие инженеры метростроевцы и шахтостроители.

На территории ракетной шахты в Якушенцах находились 4 ракетные шахты, которые в любое время можно было использовать как площадку для ракет с ядерными боеприпасами.



И это ещё не всё ,- как выяснилось украинская оборонка все эти смутные годы не стояла на месте :

депутат Верховной рады, председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заявил в эфире украинского "5 канала" , что  Украина разработала ракетное оружие, которого нет у России.
И добавил, что опередить Россию удалось благодаря западным санкциям ...

__________________________________

 Так что, если Саакашвили, которому Украина вовсе не Родина, вздумает подвергнуть её риску ответной атомной бомбардировки, то ему нет необходимости импортировать ни ядерные боеголовки, ни средства доставки...