Посол РФ: заявок от россиян на возвращение из США недостаточно даже для одного рейса

Числа заявок от российских граждан недостаточно для выполнения даже одного рейса, сообщил посол России в США Анатолий Антонов. Действующая при Росавиации межведомственная рабочая группа, координирующая возвращение граждан России из-за рубежа, подтвердила намерение возобновить вывозные рейсы, рассказал он.

«При этом в Москве важно увидеть, сколько в действительности россиян планируют вернуться домой. А для этого важно каждому соотечественнику, нацеленному на выезд из США в Россию, зарегистрироваться в соответствующем разделе портала "Госуслуги"»,— отметил господин Антонов.

После двухдневной паузы власти России возобновили вывоз россиян, заблокированных в разных частях мира из-за закрытия границ и прекращения авиасообщения в связи с пандемией коронавируса.

Как выяснил “Ъ”, борт «Уральских авиалиний» доставил из Бишкека в Екатеринбург 35 спортсменов, находившихся на сборах на Иссык-Куле.

Таиланд считается одной из самых проблемных точек. Там сейчас около 20 тыс. граждан России, которые через посольство заявили о себе как о нуждающихся в помощи в возвращении домой.

https://www.kommersant.ru/doc/4315950?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

32
1452
1