Зачем Шойгу в новом военном храме собирает... одежду Гитлера?

На модерации Отложенный

Факт, конечно, скандальный и даже дикий. Руководство Минобороны решило сделать едва ли не главным украшением своего только что открытого военного храма... одежду Гитлера.

Сначала гардеробчику фюрера сделали хорошую рекламу по ТВ, назвав его фуражку и китель "реликвиями". Потом пустили их снимки по СМИ. Зачем? В чем смысл? Об этом зам.главного редактора еженедельника "Патриот" А.Головенко направил журналистский запрос в Главное политуправление ВС РФ. В нем говорится:

Замминистра обороны — начальнику Главного военно-политического управления Вооруженных Сил РФ А.В.Картаполову

Уважаемый Андрей Валериевич! Всех интересует один и тот же вопрос: зачем под сводами только что открытого и освященного Главного храма Вооруженных сил РФ руководство Минобороны собирает одежду Гитлера? Сначала Ваш коллега - замминистра Тимур Иванов в ТВ-интервью отнес "фуражку и костюм Гитлера" к разряду уникальных реликвий. Отсюда вопросы:

1. Как, каким образом и откуда в Главном храме Минобороны появились "фуражка Гитлера и его костюм", даже если и допустить, что они подлинные?"

2. Какие есть доказательства, что эта одежда из гардероба бесноватого фюрера настоящая, что она не сшита по заказу Минобороны, не взята из музея или запасников киностудии типа "Мосфильм"?

3. Где, в чьих руках эти "священные реликвии" пребывали после окончания войны целых 75 лет? В советские времена мы о них ничего не слышали, газеты о них не писали, ТВ и радио о них не говорили.

5. В чем смысл собирания и демонстрирования военнослужащим, прихожанам и гостям Главхрама ВС одежды Гитлера?

6. Какие, на Ваш взгляд, политико-воспитательные и патриотические цели может преследовать демонстрация личному составу армии, прихожанам и экскурсантам демонстрация гитлеровского гардероба?

В любом случае, на взгляд опрошенных нами, собирание гитлеровской одежды со всеми ее фашистскими атрибутами (свастика, германский герб и т.д.) подпадает под действие ст. 20.3 КоАП "Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики..." Со всеми соответствующими санкциями.

В этой связи, уважаемый Андрей Велериевич, прсим Вас ответить на поставленные вопросы журналистской общественности, коллег и наших читателей.