ЦИКа нет в Конституции, и все его выборы нелегитимны
На модерации
Отложенный
Сегодня можно только гадать, почему Центризбиркома нет в Конституции РФ. Он в ней не упомянут ни единым словом и ни единой запятой.
Отсюда эксперты давным-давно сделали вывод: выборы, которые проводит ЦИК, неконституционны и нелегитимны. В юридическом смысле они ничтожны.
Не наделял Основной закон страны эту ведомственную контору Управделами президента правом проведения выборов президента и Госдумы. Отчего же возникла эта несуразица?
Версия, близкая к истине: эту "Конституции на крови" шахраи и бурбулисы писали "кровавой осенью" 1993 г. под диктовку американских советников.
А в США нет Центризбиркома с "обкомами" на местах, подобного нашему. Вот господа американские советники посчитали излишней какую-то детализацию в тексте новой Конституции РФ.
После развала СССР, танкового расстрела Верховного Совета РСФСР и узурпации власти спившимся Ельцным, янки стали считать "новую Россию" своей сырьевой колонией. Сами собирались определять ей гауляйтеров - то бишь президентов.
Сам же ЦИК появился по указу отрешенного от власти Ельцина 29 сентября 1993 г. То есть он изначально тоже был нелегитимным и незаконнорожденным.
Однако уже в декабре 93-го Ельцин прикрепил его к Управделами президента.
С тех пор он стал госструктурой на полном гособеспечени, что наши избиратели должны понимать особенно четко.
По Конституции власть принадлежит народу. Но между народом и властью улегся огромный монстр под названием Центризбирком. Его главная задача - воспроизводство действующей власти - это раз. Не пропускать в нее посторонних - это два.
Нигде в мире нет такого монстра с неограниченным набором репрессивно-карательных полномочий. "Крестницу" Ксюшу Собчак мы зарегистрируем кандидатом в президенты, а генерала Л.Ивашова - ни за какие коврижки.
Когда в марте 2016 г. г-н Путин назначил свою приятельницу Эллу Памфилову главой ЦИКа, многие подумали, что она примется искоренять "сурковщину" и "чуровщину". Задача же ей была поставлена архиважнейшая - "вернуть доверие к выборам".
Тогда группа журналистов обратилась к ней с рядом конкретных предложений. И среди них - вписать ЦИК в Конституцию, четко определив его права, обязанности и ответственность перед страной, обществом и народом. Но Элла Александровна на тот запрос журналистов отмолчалась.
Тем самым признала их правоту: если ЦИКа нет в Конституции, то все выборы под его эгидой неконституционны, нелегитимны и юридически ничтожны.
Комментарии
ЦИК фактически подчинен Путину и на парлам. и президентских выборах озвучивает цифры, которые он скажет Памфиловой.
Или это твоё личное пожелание?
Ответственность за фальсификации на выборах прописана в 141.1 статье УКРФ
Комментарий удален модератором
Умным достаточно. Дебилы же всегда найдут повод для бузы.
Прикольные "эксперты"))))))))))))))))
Или просто падонки, или не было никаких экспертов...
В Конституции сказано, что выборы производятся на основании отдельного закона. Это раз.
Второе, в Конституции нет, например, директора ООО Пупкин. Это значит что это предприятие нелегитимно ? Чушь не надоело нести..
Как говорят хохлы - "не зрозумiло ? Читай далi. А ты вообще читаешь через строку по диагонали.
Или "чукча" - писатель ?
Нелегитимный ЦИК прилеплен к Администрации президента по поводу которого вообще ничего нет, окромя упоминания в Конституции, что такая лавочка действует при президенте РФ.
Пока ЦИК подчинен Кремлю - ничего не изменится
--------------------------------
Примеры приведите, пжалста. Чтобы в помойку
Светлана Лада-Русь: По нашему мнению, выборы последних лет в РФ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ! Победившие на них лица - НЕЛЕГИТИМНЫ! Потому что самой системой власти нарушены наши избирательные права! Источник: http://lada-rus.ru
https://m.youtube.com/watch?v=h4Q9RYC_dk8
*Узнай правду! «Обманутая Россия» - независимые расследования самых запретных тем... - http://обманутая-россия.рф
Сначала назови страну, где в Конституцию все записывают. Пока что до такого идиотизма еще никто не дошел, поэтому и примера нет.
Вылечить хоть обещали или диагноз "безнадежен"?
Убейся о стену на этом основании.
Центризбирком и др. не несут никакой ответственности ни по каким законам за свои фальсификации на выборах.
Центризбирком и др. не несут никакой ответственности ни по каким законам за свои фальсификации на выборах.
Центризбирком и др. не несут никакой ответственности ни по каким законам за свои фальсификации на выборах.
Убейся о стену на этом основании.
В Конституцию вписываются только основные положения, а последующая реализация этих положений регламентируется конкретными федеральными и региональными законами.
Хотелка идиотов будет удовлетворена? А кому кроме идиотов это нужно?
Там четко и ясно написано кто контролирует ЦИК.
Что тебя не устраивает и что, по твоему, следует исправить? Давай, посмеши народ.
Или сидеть за клевету не хочешь?
...в Конституции РФ ЦИК не упомянут ни единым словом и ни единой запятой"
Вот о чем "эксперты".
Читай статью внимательно!
Так по Конституции Тракторный завод не имеет право трактора выпускать...
Вам куйню пишут, а вы верите и верите...
Пол страны придурков...
И никаких ложных западных ценностей!
Что характерно, 'оппозиция', не проводит никаких протестов против таких законов о выборах.
ЗЫ. Тем более, что в конституции нет статьи напрямую запрещающий убийства.
И все это знают
По мне, так вообще стоит на ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ вести народную рейтинговую систему для всех гос.чиновников высших рангов и должности им назначать именно по народному рейтингу и по результату работы. А сколько лет у власти - это вообще "по барабану". Умному и умелому можно и всю жизнь позволить управлять, а кого-то уже через год поганой метлой из власти гнать.
Есть закон. Во закону враль должен сидеть в тюрьме, а не отравлять воздух окружающим.
Так что это не угроза, а предостережение всем вралям.
Главное, чтобы выборы были честные!
('Диалектика' такая.)
В конституции и ФБК нет!
Его существование на территории РФ нелегитимно!
Комментарий удален модератором
Кремль будет требовать победы Путина на выборах, а это тоже невозможно.
Ты под каждым моим коментом!..))))))))
Комментарий удален модератором
Но Собчачку регистрируют
Комментарий удален модератором
Про несистемную нет!.))
Я ведь энто не для денег, Я ведь энто для души..))))
Тина Канделаки дала опись и фотки ее любовников на сайте "Комсомолки".
Это незаконно и вмешательство в личную жизнь. Ну и что? Собчачка гордится своими хахалями.
Потому закрывает глаза на все беззакония. Пикнет сегодня - завтра сам сядет
И где там про русские партии, которые существовали ещё при Ельцине, как-то "Русская партия" и "Русская партия национального возрождения". И где движения русского полковника Владимира Квачкова, усаженного за решетку "за покушение на Чубайса" и автора запрещенных: "Народного ополчения России" (НОМП), движения "ПараБеллум" и "Народного фронта освобождения России" (НФОР) ?
Русским назначены "русская 282 ст. УК РФ" от Бориса Исааковича Шпигеля из Совета Педерации и "пакета Яровой" из ГосДуры.
Путина дума готовит на пожизненного монарха. По типу казахского
Отсюда возникает вопрос, собирался ли он вообще участвовать в выборах в 2011 г. или специально нарушил условия регистрации установленные ЦИК, чтобы получить отказ и дать повод оппозиции вопить на эту тему. Что вы и делаете уже целых 8 лет.
Вот такая оппозиция. Зюга ни разу не выступил против "Конституции на крови"
Это все махинации.
А во Франции как идиот стал жаловаться Макрону на несистемную оппозицию.
По выборам президента прописано:
Статья 81 п. 4 "Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом."
Читаейте себе на здоровье Федеральный закон от 10.01.2003 N 19-ФЗ (ред. от 11.12.2018) "О выборах Президента Российской Федерации"
По выбрам в Государственную думу в конституции то же самое. Отсылка к федеральному закону.
Поэтому сидите на жопе ровно - вы все абсолютно законны
Хотя если привлечь адвоката... может и выйдет
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Жилищно-эксплуатационная контора (ЖЭК) — территориальный исполнительный орган Жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), существовавший в СССР, а затем в РФ, с 1959 по 2005 год, располагавшийся на придомовых территориях, управлявшийся районным жилищным управлением, органами местного самоуправления.
Сначала изучите матчасть
А враги - гора горою, мимо нас глядят устало,
Они вовсе не герои, но огромные, как скалы,
И холодные, как льдины, - не воюют, а скучают.
Мы бы всех их победили, только нас не замечают.
Только нас не замечают из-за разницы в размерах
И за это нас прощают, очень маленьких, но смелых.
"Всем пора перестать платить за квартиру"
Вот это провокация. А я обращаюсь только к провокатору
комментирует материал сегодня в 12:28 #
пФфф...
В конституции и ФБК нет!
Его существование на территории РФ нелегитимно!
Виктор Матрасов. на Newsland то же нелигитимный.
Отвечаю в ЧС дурачку Ватанычу - Где вы видели в России референдумы, если даже редактор трижды запрещенной газеты "Дуэль" Юрий Мухин спрятан от людей надолго со товарищи за призыв проведения референдума "За ответственную власть!"
Сколько сейчас за коммент "пригожинским троллям" платят, грамотный вы наш?
-----
Модераторы, клоноводство для создания видимости обсуждения.
Владиславлев https://newsland.com/user/4297809951
Костя Сенцов https://newsland.com/user/4297811344
Козырев Сергей https://newsland.com/user/4297826760
Oleg Savarsin https://newsland.com/user/4297825606
Виктор Викторов https://newsland.com/user/4297831681
Tomografist http://newsland.com/user/4297829564
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Головенко, по теме:
Соблюдать законы обязывает Конституция.
Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"
1. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации является федеральным государственным органом, организующим подготовку и проведение выборов, референдумов в Российской Федерации в соответствии с компетенцией, установленной настоящим Федеральным законом, иными федеральными "законами".
2. Центральная избирательная ком...
По логике "икспертов" - в Конституции нет кучи статей из УК, а людей сажают. Сажают, значит "нелигитимно"?
Например, выборы Президента.
Статья 81.
4. Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом.
Далее читайте закон о выборах Президента.
http://viperson.ru/articles/elektoralnye-miny-pod-rossiey
http://viperson.ru/articles/rossiya-eschyo-raz-pro-vybory-i-konstitutsiyu
С уважением, Б.А. Макаров