Сегодня узник "Владимирского централа" Алексей Навальный тиснул в своем Инстаграм очередную ядовитую запись, которая тут же пошла гулять по соцсетям.
Оказывается, к нему в камеру приезжал целый полковник Главного следственного управления и вручил новое обвинение. Теперь в связи с «созданием организации, посягающей на личность и права граждан».
"Преступление я совершил в 2011 году, - иронизирует узник, - создав ФБК*. - А доказательством преступности моих действий стало то, что 10 лет спустя, в 2021 году, «суд» признал ФБК экстремистской организацией".И как политзэк разбивает это сумасбродное измышление - читайте здесь (https://www.rosbalt.ru/posts/2021/08/13/1916024.html).
Я же расскажу всего один эпизод, из которого вы поймете: гарант еще не обнуленной Конституции не только не считал ФБК преступной организацией, но и очень даже наоборот.
1 декабря 2015 г. вышла нашумевшая криминальная драма ФБК "Чайка", набравшая в итоге более 20 млн. просмотров. О том, как тогдашний генпрокурор Юрий Чайка "крышевал мутный бизнес" своих сыночков Игорька и Артемки.
А 17 декабря на большой пресс-конференции в Центре международной торговли на Красной Пресне журналистка портала "Знак.ком" Катенька Винокурова задала президенту каверзный вопрос. Мол, как же так? Вышло такое сенсационное разоблачение генпрокурора, которое наделало столько шума, но властью оно замалчивается. Почему?
Если бы за ФБК были на тот момент числились какие- то грешки, наверняка бы г-н Путин отреагировал, как он это умеет. Там, мол, окопались экстремисты и гонят на честных людей всякую туфту. Но он ответил иначе:
- Что касается Чайки. Ведь если, например, говорить о Генеральном прокуроре – это, конечно, очень важная инстанция, – нужно понять: дети Генерального прокурора нарушили закон или нет? Есть в работе Генерального прокурора какие‑то элементы, связанные с конфликтом интересов? Он как‑то содействовал и помогал своим детям? Но для этого есть Контрольное управление Президента. Мне не хотелось об этом говорить, но это не значит, что мы этим не занимаемся. Надо всё внимательно посмотреть (http://kremlin.ru/events/president/news/50971).
Видите? Глава государства посчитал блокбастер ФБК "Чайка" достойным внимания и принятия мер. А дальше, спросите? А дальше такой поворот.
Главные "герои", уличенные командой Навального в коррупции и незаконном обогащении, постепенно лишались своих постов. Это не только папа Чайка, но и глава РЖД миллиардер Якунин, первый вице-премьер Шувалов и сам премьер Медведев...
Александр Головенко, зам. главного редактора еженедельника "Патриот"
(*) — деятельность организации запрещена на территории РФ; также признан российский властями иностранным агентом
отвечает
А я говорю, пусть 'патриоты России' вернут Навальному его трусы и др. вещи, к-рые они позорно спздили в омской больнице. А сами пусть попросятся, чтобы их посадили в тюрягу.
отвечает
Комментарий удален модератором Newsland
отвечает
Вся эта история с Навальным, Путиным, др. чиновниками проч. очень подозрительна, имеет целью морочить публику, отвлекать внимание от главных вопросов обманными движениями и лапшой на уши и мн. др. дьявольщина.
Тем не менее, 'патриоты' должны срочно вернуть трусы и др. Навального, к-рые они спатриотиздили в омской больнице.
отвечает
Вы попросите, чтобы вам трусы вернули. А то неприятно видеть вас все время голым.
отвечает
Вам, вероятно, довольно часто намекают, что вы безмозглый долб...б?
отвечает
Команда Навального обнаружила, что четырехлетний внук главного юриста Центральной избирательной комиссии Бориса Эбзеева купил двухэтажную квартиру в Москве стоимостью в полмиллиарда рублей. Спустя три года он приобрел еще и дом на рублевке.
Моцарт начал играть в три года, Пушкин в семь лет писал стихи на французском, а этот квартиры и особняки покупает в четыре. Талант!
отвечает
Здесь на НЛ этом есть статья. А что толку. Это же ЦИК!!!. Памфилова давняя личная подружка гаранта
отвечает
Разумеется)
Но не исключено, что трусы Навального какой-нибудь хитрый Чекист вывез за границу и в нужное время продаст их на аукционе Сотбис за кругленькую сумму. Например, носовой платок футболиста Месси, в которой он проронил слезу на прощание в барселоне, уже стоит 1 млн евро. и это не шутка
отвечает
А мне на это насрть, как и на то, вернут 'патриоты России' трусы Навального, или оставят себе нюхать или для других целей.
Но возить 'патриотов ' их воровским мурлом по этому их гвнищу, одно удовольствие.
отвечает
Это - да. Но им не привыкать) Выдрессированы чекистами с младых ногтей.
отвечает
Не исключено, что за оскорбления пользователей ваш антирейтинг будет только увеличивать. Вот так инространец
отвечает
Плевать!
Игрушки для чекистской мрази хоть так, хоть через ж, что в сексшопе - один х им всем светит.
отвечает
Кому вы все время эту чушь говорите?
отвечает
Кому..)))) Ты чё,дуррак? Не верю.Начальству твоему.
отвечает
В данном случае, "вас тут не стояло".
Если это вы прячете трусы Навального, то и вам.
отвечает
Уймись, фетишист. Трусы Навального давно в музее...
отвечает
Тебе, склеротику, уже было многократно сказано, что фетишисты это вы, 'патриоты России', по ому что это вы сфетишиздили трусы Навального из омской больнице.
Откуда сфетишиздили, туда и верните.
отвечает
Когда-то Шурик интересные вещи писал:
«Президент Путин - это проект российского народа, который избрал его на эту должность в третий раз. И это решение нашего народа нигде и никем не оспорено» (Головенко)
отвечает
Так и помрешь с этой эпитафией на своем лбу...
отвечает
Не помрет. Он будет жить вечно с клеймом тролля на лбу
комментирует материал 13.08.2021 #
По моему мнению, Лехе компромат на высшее окружение Путина подкидывала одна из условных кремлевских башен. Но потом что-то круто изменилось, если до отравления дело дошло.
Остается надеяться, что после выборов его выпустят на свободу
отвечает
Все это понимают, но что потом круто изменилось, что?
отвечает
Тогда ковида не было и Путин не сидел у Пескова под домашним арестом. Теперь сидит уже полтора года. А Навальный все время Пескова разоблачал
отвечает
Все это понимают..))) Вот дуррак то! А я не верил.
отвечает
Путтин в бункере 1,5 года. Страной рулит Песков - главный враг Лехи. Вот что
комментирует материал 13.08.2021 #
Башня не башня, а старый аппаратный лис Зюганов заявил, что фильмы "Он вам не Димон" и "Чайку" Навальному снимали "три института ЦРУ", чем очень подъел директора ФСБ Бортникова.
Там действительно работали не кирочки-любочки, а профессионалы и не один месяц.
комментирует материал 13.08.2021 #
А я говорю, пусть 'патриоты России' вернут Навальному его трусы и др. вещи, к-рые они позорно спздили в омской больнице. А сами пусть попросятся, чтобы их посадили в тюрягу.
отвечает
Уже год вы эту хрень лепите. Самому не надоело? Пора уже переходить со стекломоя хотя бы на боярышник.
отвечает
Почему бы вам, патриотам России', не вернуть Трусы и др. Навального туда, откуда вы это позорно спатриотиздили?
комментирует материал 13.08.2021 #
Путин планировал использовать Навального и его ФБК в своих собственных целях, чтобы ударить по тем представителям российской элиты, которые ему не нравились и которые ему не подчинялись. Но Навальный отказался быть инструментом в руках Путина, и Путин решил наказать Навального за его отказ служить ему. Пожизненный кремлевский сиделец на вертикали власти пытался его отравить, но не получилось, путинский «Новичок» оказался бессильным против Навального. Путин боится Навального, даже называть его по имени боится. Навального после его бесстрашного возвращения в путинскую РФ стали таскать по судам, пришивая ему одно липовое дело за другим. Путин приказал своему кривосудию приговорить Навального к тюремному сроку и при этом объявить его осужденным, который склонен к побегу, что позволяет засадить Навального в тюрьму с жесткими условиями обитания. Причисление Навального к осужденным, склонным к побегу, просто смехотворно: ведь Навальный сам добровольно вернулся в РФ, зная, что его там ждет тюрьма, а его объявили склонным к побегу! Нет никаких сомнений почему Путин засадил Навального в тюрьму. Там его будут снова травить, чтобы закончить травление, начатое «Новичком». Но Навальный выживет, как он уже неоднократно выживал от нападений путинских эфэсбэшников и грушников, а 69-летний кремлевский мочитель в сортире может загнуться раньше Навального. Матушка-природа накажет его за его грехи.
отвечает
Это интуитивно. Но никаких же фактов, что "Навальный отказался быть инструментом в руках Путина". И почему отказался? Если он считает, что был отравлен по указке Путина, зачем было возвращаться из Германию в Россию? Это же самоубийство.
отвечает
Боюсь что-то сглазить, но на каких-то условиях ему оставили смартфон и разрешили ставить свои статьи в Инстраграм, откуда их толкают по сетям.
отвечает
Да видно же, что тут и во мн. др. с Навальным дело нечисто, и крайне подозрительно.
Тем не менее, 'патриоты России' обязаны вернуть трусы Навальному, а сами должны быть посажены в тюрьму, как позорные воры трусов из больницы.
отвечает
Жена написала в сетях, что приезжала к нему на длит. свиданку. А если у него есть смартфон - значит связь со все миром. Так?
отвечает
Значит, кто-то влиятельный, может быть даже за границей заинтересован, чтобы Навальный из зоны писал свои малявы не волю.
отвечает
Конгресс снова дал объяву: внимательно следим за делом Навального
отвечает
Жена написала в сетях..))) А ты и жену видел? Ну ,Слава богу.Значит тоже живая.
отвечает
А вас почему чужие жены интересуют?
отвечает
Ему оставили смартфон))) А он чё,живой ещё? Ну,слава богу. Но ты его видел живым?
отвечает
С марта прошлого года он ушел в самоизоляцию. Полтора года!!! 9 мес. не прививался. Потом якобы привился и чего отсиживаться в бункере???. На 9 мая военный парад на Красной площади принимал сидя. Значит уже здоровье совсем не то. Но сидящим начальникам воины честь не отдают. А ему отдавали. Это был цирк
отвечает
Он когда жил по законам и Конституции? . Если говорит "СНиПы - хрипы" - значит никогда. Законно то, что удобно ему
отвечает
Брежнев уже больной за несколько дней до смерти принимал стоят парад победы 7 ноября
отвечает
Брежнев был участником войны и имел уважение к воинским уствам. А это все уклонисты
отвечает
20-го Меркель летит на встречу с Путиным, а потом на Украину. Это что за цирк? О Навальном будут говорить - как думаете?
отвечает
Будут говорить о "Северном потоке-2". Навальный как раз очень острая тема. Но все может быть
отвечает
Ни о чем они не договорятся. Россия не отдаст Крым, а Запад не снимет санкции. И так 7 лет
отвечает
Байден Путина вроде предупреждал, что если с Лехой что случится - ждите роковых последствий
отвечает
Байден снял санкции с "Сев.потока" лишь бы Путин посадил всю Россию на "иглу". Превратил нас в зомби
отвечает
Для Бидона главное 100% вакцинация росиян жижей. Превращение их в ГМ-быдло
отвечает
Сразу после выборов в ГД 19 сент Гинцбург хочет начать поголовную вакцинацию детей.
комментирует материал 14.08.2021 #
Навальный тиснул в Инстаграм? А что, в Российских тюрьмах можно свободно пользоваться интернетом? В США, вот, нельзя...
отвечает
Он не в тюрьме, а в отряде. Но все равно непонятно.
комментирует материал 14.08.2021 #
Сидя в тюрьме, уголовник, как ни в чём не бывало, пользуется благами цивилизации...
отвечает
Какие это "блага цивилизации"? назовите пяток?
комментирует материал 14.08.2021 #
ты родилса--уже экстремистом, посадить за то что родилса,..
отвечает
СКОРО к этому придем, если законы против ФБК уже имеют обратную силу
комментирует материал 14.08.2021 #
Может быть когда-то Путин и благоволил Навальному (хотя и вряд ли), но после того, как он у Путина отжал дворец, Путин его посадил.
отвечает
Это была вторая ошибка Лехи после возвращения в Россию.
отвечает
После репортажа о Дворце в Геленджике Путин просто выпал в осадок и понес пургу.
комментирует материал 14.08.2021 #
Беглов «продал» Петербург миллиардеру Мамишеву и азербайджанской диаспоре
http://www.apn-spb.ru/opinions/article33824.htm
отвечает
Очхор. Какое отношение это имеет к теме статьи? Вы тролль?
комментирует материал 14.08.2021 #
Ранний навальный не критиковал президента, и не сводил все к тому что его надо менять на себя. В момент когда сисян стал ельциным (борец с привилегиями КПСС под патронажем США), он стал никому не нужным. Всем стало ясно, что свиное рыло лезет в калашный ряд.
отвечает
Осужденного ни за что вы обзываете сисяном и свиным рылом. А себя, видимо, считаете пресвятой девой Марией. И кто вы после этого?
отвечает
Та ты шо.. А то что Обвальный стырил бабло у Ив Роше - это так, леденец у соседа пососал ? Все тут на говно исходят, защищая этого урода.. Ну так пойди, прикажи лягушатникам забрать свою заяву, пусть покаятся, скажут, что Лёха честный мужик, оклеветанный ими. Не можешь ? Тогда и нехрен звиздеть о его "честности".. А то, что из 2-х условных сроков, в нарушение закона, превратили в реальность, хотя должны были уже на 2-м условном сроке посадить этого ублюдка, не оценившего нормального отношения к себе - это так, пустяки..
комментирует материал 16.08.2021 #
Конечно это всё бред. В любом нормальном суде это даже не стали бы рассматривать. 10 лет спустя ... - заказчик всего этого бреда явно не в своём уме с юридической точки зрения, не говоря уже об остальных точках зрения ..
отвечает
Насчет этого эпизода не знаю, но то что закон может иметь обратную силу - запросто..
На ум приходит ещё дело валютчиков советского периода, где начали с какого-то символического штрафа и окончили расстрелом..
отвечает
Навальный мне никто. Но думаю,что компромат на окружение Путина ему подкидывали из Кремля.
Надо смотреть отношение Путина к нему и ФБК до бункера и после. До обнуления Конституции и после.
С началом коронабесия все изменилось.
комментирует материал 16.08.2021 #
Нехрен было Лесотыру пытаться лезть во власть и гнать на Путина.. Ну стучал бы свои полуправдивые пасквили, собирал бы деньжата с наивных россиян, катался б по курортам, баб имел бы, водку жрал и всё..
отвечает
Это вы высказываетесь как генпрокурор или кто? Почему "Лесотыр"? С какой стати вы присвоили себе право оскорблять человека? Что значит "нехрен": Вы уголовник? Почему выражаетесь на воровской фене?
Я не поклонник Навального. Но никто его расследования по суду не опроверг. Ни Медведев, ни Чайка, ни даже Песков. И Путина из власти он не гнал. Смешно об этом говорить.
комментирует материал 20.08.2021 #
И опять та же история: обсуждаются не факты статьи, а личности комментаторов.
Но это дело обычное и привычное.
По факту же абсолютно прав Алексей Навальный.
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать