Медведев публично признал, что Ельцин в 1996 году проиграл

Впервые в ходе официальной встречи главой государства было артикулировано, что итоги выборов 1996 года были сфальсифицированы, и победил на них отнюдь не Ельцин.

Его слова в программе "Реальное время" радио "Финам FM" привел председатель "Российского общенародного союза" Сергей Бабурин. Участвовавший в программе лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов подтвердил, что Медведев действительно сказал такую фразу:

"И дальше произнес фразу, которая, на мой взгляд, входит в историю. Он напомнил о выборах президента 96-го года и говорит: "Вряд ли у кого есть сомнения, кто победил на выборах президента 96-го года. Это не был Борис Николаевич Ельцин".

Так и сказал дословно, и это при свидетелях. Это в официальной встрече, это не кухонный разговор. Фактически глава российского государства признал, что в 96-м году победил не Борис Ельцин, что выборы были сфальсифицированы.

Так это прозвучало. Я воспроизвел дословную фразу, Сергей подтверждает. Он сказал дословно – победил не Борис Николаевич Ельцин. Делайте выводы сами, что он имел в виду".

Разумеется, это секрет Полишинеля. Вся страна об этом знает, а кто не знает - догадывается. Для меня это, простите, тоже никакая не сенсация. Я в курсе этого уже 15 лет, из множества источников, начиная от членов ЦИК и Коржакова и заканчивая руководством различных партий и других, как говорится, официальных лиц. Признание Медведева если для кого и убийственно, то исключительно для Зюганова... Единственное, что я сейчас испытываю - это легкое чувство злорадства, потому что в ЖЖ очень часто приходится спорить с идиотами, которые считают, что это наши придумки и сказки...

Источник: http://forum-msk.org/material/news/8387688.html

47
5129
0