ЦСКА вышел в финал Кубка России

На модерации Отложенный

ЦСКА одержал победу над московским \"Динамо\" по пенальти и вышел в финал Кубка России. Основное время столичного дерби, проходившего на стадионе \"Арена Химки\", завершилось с ничейным счетом 2:2. Дополнительное время также не помогло командам определить победителя, однако в серии пенальти армейцы оказались точнее - 6:5. Победу ЦСКА принес Василий Березуцкий.

Примечательно, что по ходу встречи ЦСКА уверенно лидировал со счетом 2:0. В составе армейского клуба голами отметились полузащитник Юрий Жирков нападающий Вагнер Лав. Однако за четыре минуты до конца основного времени матча гол в ворота ЦСКА забил полузащитник \"Динамо\" Дмитрий Хохлов, а на 4-й минуте добавленного времени счет сравнял Александр Кержаков, который реализовал пенальти.

В дополнительное время команды голов не забили, и победитель матча определился в серии пенальти. В составе \"Динамо\" свои попытки не смогли реализовать Дмитрий Хохлов, Александр Димидко и Александр Кокорин. ЦСКА же промахнулся лишь дважды - вратарь \"Динамо\" Владимир Габулов справился с ударом Евгения Алдонина, а Томаш Нецид попал в перекладину. Решающий одиннадцатиметровый удар реализовал Василий Березуцкий.

Первая полуфинальная встреча ЦСКА и \"Динамо\" состоялась в субботу, 10 мая. Матч завершился победой армейцев со счетом 2:1. Автором победного гола также стал Березуцкий. Первый финалист Кубка России определился 6 мая, когда казанский \"Рубин\" с минимальным преимуществом победил столичную \"Москву\" (1:0).