Маленький портрет нового президента стоит почти 5000. Оптом дешевле

Вы уже обзавелись портретом Дмитрия Медведева? Не теряйте времени даром. Теперь на лике нового главы государства можно даже сэкономить. Одна из столичных компаний объявила акцию: при заказе от трех Медведевых на холсте — скидка 15%. А от десяти — целых 30%! Вызвано это тем, что горожане, не дожидаясь инаугурации, в спешном порядке начали избавляться от портретов Путина в рабочих апартаментах, дабы украсить освободившееся место изображением преемника.
“МК” узнал, кто заказывает портреты Медведева и какие изображения президента в почете у москвичей.

К концу апреля количество заказов на портрет Медведева возросло в несколько десятков раз! Художники решили: раз такое дело, надо действовать. И объявили о распродаже.

— Самый ходовой размер портрета президента — 35 на 41 см, — рассказал “МК” менеджер компании Александр. — Иногда заказывают гигантские холсты 50 на 70 см.

Одно изображение преемника 35 на 41 см обойдется в 4950 рублей. Зато три идут уже со скидкой и будут стоить 12 620 руб. Максимальная скидка — 30% — идет за 10 штук. Привезут товар на следующий же день. Глава государства, облаченный в темно-синий пиджак, будет с серьезным выражением лица взирать с натурального текстильного холста, чуть развернувшись вправо.

Самый распространенный задний фон на картине с президентом — триколор. Но некоторые индивидуумы высказывают пожелания, чтобы Дмитрий Анатольевич красовался на фоне офиса организации-заказчика, а то и вовсе личного дома клиента. И это можно, правда, за отдельную плату: 700 рублей. А вот рамы в основном просят стандартные: либо золотистые, либо под красное дерево.

Кстати, Путин пока что идет по той же цене, что и Медведев, но спроса на Владимира Владимировича практически нет.

— Не котируется он среди населения, — с грустью замечает менеджер. — Хотя недавно нам поступил заказ на портрет Путина и Медведева вместе. Но какое именно изображение возьмем за основу, мы пока не решили.
А один из клиентов пожелал, чтобы новый гарант Конституции стоял в обнимку с… самим заказчиком. Но художники посчитали такую вольность неэтичной. Кстати, на изображение президента не распространяется и услуга “Забавный фотомонтаж”.

Сейчас фирме поступает от 5 до 10 звонков в день с просьбой изготовить портрет Медведева. Согласно объявлению, предложение о скидках будет действовать до 31 мая. Но, как признались сотрудники по секрету, скорее всего распродажа лика президента продлится на неопределенный срок.

Источник: http://www.mk.ru/blogs/idmk/2008/04/30/mk-daily/351232/

0
2108
0