Афиша выпустила приложение для iPhone

На модерации Отложенный

В «Эп-сторе» одобрили приложение «Афиши» для пользователей телефона Apple iPhone и плеера iPod touch. Об этом в своем «Твиттере» написал главный редактор сайта Даниил Дугаев. Новая программа поможет выбрать, как провести свободное время в крупнейших городах России.

После запуска приложение попытается определить ваше местоположение или предложит выбрать его из списка. В «Афише» для «Айфона», как и в ее интернет-версии, собраны расписания, отзывы и данные по заведениям 23-х городов нашей страны. Помимо этого, прямо из программы доступен поиск по всей базе ресторанов, фильмов, кинотеатров, концертов и так далее. А включив в настройке GPS, можно буквально найти все развлечения вокруг себя.



Если в полноте данных для московских пользователей сомневаться не приходится, то для Иркутска, например, мобильная «Афиша» пока не находит никакой информации о расписании концертов и клубов. Впрочем, пока региональные порталы не создадут своих приложений для пользователей «Айфона», программа «Афиши» будет оставаться очень полезной и за пределами обеих столиц.

Кроме того, не очень понятно, почему разработчики приложения не стали портировать на телефоны и плееры от Apple другие сервисы сайта - возможность авторизоваться и оставлять свои отзывы, читать и комментировать статьи и блоговые заметки авторов «Афиши».