"На дыбу": Пригожин отреагировал на удар по Кремлю

На модерации Отложенный

Евгений Пригожин прокомментировал атаку беспилотников на Кремль в ночь на 3 мая. Отвечая на вопрос от редакции издания «Новый день» о возможных ответных мерах, глава ЧВК "Вагнер" исключил ядерный удар по территории Украины и призвал жёстко наказать тех, кто не предотвратил налёт БПЛА.

"Как человек радикально настроенный я могу сказать, что о применении ядерного оружия в ответ на беспилотник, конечно, никакой речи быть не может. Нужно прежде всего на дыбу того, кто отвечает за борьбу с беспилотниками, разобраться как это могло произойти в принципе, а после этого приложить все усилия для того, чтобы мы стали ведущей державой в области развития технологий БПЛА и точно такими же беспилотниками отвечать. А так мы выглядим как клоуны, которые грозятся "ядрёной бомбой" на детский беспилотник", — подчеркнул Пригожин.

Два беспилотника в ночь на 3 мая атаковали Кремль. По сообщению пресс-службы главы государства, в результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя. Решение о нападении на резиденцию Президента России Владимира Путина было принято в Вашингтоне, заявили в Кремле.