Абрамович \"раскручивает\" бренд \"Челси\" в России

Самый известный миллиардер и ньюсмейкер России, владелец английского ФК "Челси" Роман Абрамович совершил еще один меценатский поступок во славу футбола. В Уральском городе Кургане на деньги олигарха реконструируется футбольное поле.

Дорогой подарок в виде искусственного покрытия французского производства сделал Кургану фонд «Национальная академия футбола», который создал г-н Абрамович. Кроме того, сам олигарх выделил на укладку искусственного поля в Кургане 9,6 миллионов рублей, плюс 1 миллион – на оборудование, необходимое для ухода за полем, и спортивный инвентарь. Еще 3 миллиона были заложены в бюджете Кургана.

Для фонда Романа Абрамовича укладка искусственного травяного покрытия на курганском стадионе – не первый опыт.
На сегодня уже более чем в 40 городах появились подобные футбольные поля. Причем ежегодно на эти цели фонд тратит не менее 300 млн. рублей. Только в Уральском федеральном округе такие поля есть в Екатеринбурге, Челябинске, скоро появится в Нижнем Тагиле.

Проект «Подарим детям стадион» принят Российским футбольным союзом. Он является национальным и носит статус инвестиционного.

Как отмечает РИА URA.Ru, в окружении бизнесмена не скрывают, что истинная цель меценатских стремлений – раскрутить бренд футбольного клуба «Челси» в России, что принесет хорошие дивиденды.

Источник: http://luxury-info.ru/main_news/5567.html

1
1452
0