КАМАЗ запускает главный конвейер после месяца каникул

В течение августа не работали практически все заводы компании. «КАМАЗ» продавал автомобили, собранные ранее.

«Как и предполагалось, главный сборочный конвейер автомобильного завода запустится 7 сентября. Неделей ранее выполнение производственного плана месяца начали три завода заготовительного цикла. Литейный и кузнечный заводы, объединенные в составе ОАО \"КАМАЗ-Металлургия\" и стоящие в самом начале технологической цепочки производства грузовых автомобилей, создали необходимый задел заготовок и отгрузили их в механосборочные производства других подразделений \"КАМАЗа\". Прессово-рамный завод возобновил изготовление деталей платформ для автобусных шасси», - рассказал собеседник агентства.

По его информации, 3 сентября возобновили работу «КАМАЗ-Дизель» и «КАМАЗ-Автотехника» (Заинск), поставляющие на главный сборочный конвейер двигатели, колесную продукцию и другие автокомпоненты.

На прессово-рамном заводе задействованы все производственные цеха, а на автомобильном заводе - механообрабатывающие подразделения.

Афанасьев сообщил, что в настоящее время в подразделениях «КАМАЗа» уточняются данные по заказам на сентябрь. Окончательный объем выпуска грузовых автомобилей в этом месяце станет известен позднее. Исходя из объема заказов, будет определено и количество дней работы в сентябре различных подразделений «КАМАЗа».

ОАО «КАМАЗ» занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. В единый комплекс компании входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группу компаний «КАМАЗ» входят 96 предприятий.

Источник: http://news.mail.ru/economics/2877389/

0
694
0