5 лучших сервисов для онлайн-презентаций

На модерации Отложенный

Если Word и Excel еще довольно надежно держат свои позиции в бизнес-сфере, то приложение для презентаций PowerPoint уже практически потеряло лидерство. В первую очередь из-за того, что интернет по-умолчанию предоставляет гараздо больше возможностей для презентаций, чем десктоп, а те попытки, которые Microsoft делает, чтобы приспособить PowerPoint для вэба (Groove, Live Meeting) кажутся громоздкими и не юзабельными. В то же время, вэб-сервисы для онлайн презентаций стремительно развиваются и радуют глаз. Ниже представлены 5 наиболее классных вэб-приложений для онлайн презентаций.

\"

Webex

\"

Как ни крути, но если вам нужно провести качественную презентацию через интернет - то это лучший выбор. Даже не смотря на то, что сервис платный и не позволяет создавать презентации (только импортировать PowerPoint). Качественная аудио, видео-связь, инструменты для аннотации и модерации презентаций - вот наиболее важные моменты, которые у Webex лучшие на рынке. Хотя в линейке продуктов Webex есть специализированный сервис - Webex Presentation Studio, однако он предназначен для заочных презентаций (не в режиме реального времени), поэтому здесь имеется в виду обычный сервис Webex для онлайн встреч.

SlideRocket

\"

Пожалуй, наиболее перспективный игрок на рынке онлайн презентаций. Все еще находится в стадии закрытого тестирования, но уже вызвал немало восхищенных отзывов тех, кто им пользовался. Его главный конек - эффектность. Основанный на технологии Flex, сервис переворачивает с ног на голову понятия о том, как должна выглядеть бизнес презентация. Кроме этого, он оснащен богатым набором функций для создания (в т.ч.

в оффлайне), публикации, демонстрации (в т.ч. и в режиме реального времени) и анализа презентаций.

Google Presentations

\"

Это рабочая лошадка - наиболее простое, доступное, юзабельное решение для онлайн презентаций. Основные преимущества этого сервиса - это интеграция в офисный пакет Google Apps, удобное хранилище файлов, лучшая на рынке совместимость с форматом PowerPoint, лучшие возможности совместной работы над презентацией, лучшее решение для публикации презентаций на сайтах и в блогах. Когда гугл добавит возможность демонстрировать презентации с аудио и видео связью (пока доступен только текстовый чат) - с этим сервисом будет очень сложно конкурировать.

Zoho Show



\"Сервис, очень схожий с Google Presentations. Многие фичи в нем даже получше, особенно стоит отметить библиотеку элементов для создания презентаций. Но есть один (серьезный) недостаток: Zoho - это не Google. Поэтому при прочих равных условиях больше бизнесов доверятся гуглу.

280 Slides



\"Может, по сравнению с вышеназванными сервисами, этот покажется аутсайдером пятерки. Но для своего возраста (3 недели), он вызывает только положительные отзывы. Сервис создан бывшими сотрудниками Apple, видимо поэтому у него классный дизайн и, пожалуй, лучший из всех сервисов редактор, увидев который, создателям Photoshop Express должно стать стыдно. Из интересных нововведений стоит отметить интеграцию этого сервиса со Slideshare - лучшим решением для распространения презентаций в интернете.