Yahoo “эволюционирует”

Компания Yahoo официально объявила свою социальную сеть и платформу для блога Yahoo 360 - неудавшимся экспериментом и сообщила о ее закрытии в скором времени. Сеть Yahoo 360 была открыта в марте 2005 года в качестве соперника MSN Space, который в последствие стал Live Space.

Закрытие сети будет проходить под слоганом “эволюция”, всем пользователя компания пообещала новое пристанище в рамках новой социальной сети, которой, скорее всего, станет Yahoo Mash, находящаяся в данное время в приватном бета-тестировании.

По сообщению ComScore, в сентябре сеть прилекла 2,8 миллиона уникальных посетителей. Для сравнения, Live Space за тот же промежуток времени посетили 9,7 миллионов, Facebook - 30,6 миллионов, а MySpace - 68,5 млн.

Как отмечают обозреватели, все сообщения о том, что Yahoo меняет сети и полностью ликвидирует целый проект, остались практически незамеченными, что может однозначно указывать на отсутствие значимого числа пользователей, которым действительно нужно новое виртуальное “пристанище”.

Источник: http://www.searchengines.ru/news/archives/005955.html

0
660
0