Россия и Малайзия обсуждают возобновление прямых авиарейсов

Представители Малайзии и России ведут переговоры о запуске прямых рейсов

В настоящее время рассматривается возможность запуска прямых рейсов из России в Малайзию. Этот вопрос обсуждается в ходе переговоров между представителями двух стран, сообщил Акбал Сетия, возглавляющий офис по туризму Малайзии.

По его словам, необходимо определить, насколько целесообразно организовывать прямые рейсы и будут ли они пользоваться спросом.

Решение о запуске полётов всегда основывается на коммерческом расчёте. Авиакомпании должны оценить, возможно ли осуществлять рейсы и принесут ли они прибыль.

Акбал Сетия напомнил, что ранее между странами уже существовали прямые рейсы. Он выразил уверенность, что они будут возобновлены.

«Я полагаю, что власти России также заинтересованы в увеличении числа туристов из Малайзии, которые смогут насладиться красотами нашей страны. Прямые авиаперелёты позволят большему количеству россиян и малайзийцев познакомиться с культурой друг друга», — добавил Сетия.