Не пора ли уже осудить «преступления Ельцина»?

Похоже, у власти нет больше забот и развлечений, как поговорить о «преступлениях Сталина». Чем ближе 65-летие Великой Победы Советского народа над германским фашизмом и освобождения Европы от коричневой чумы, тем больше нападок на советский строй и Сталина.

Чем хуже положение в стране, чем яснее провал путинско-медведевских реформ, «приоритетных национальных проектов», чем выше безработица, ублюдочные тарифы ЖКХ, цены на продукты, лекарства транспорт и т.д, - тем усиленнее муссируется тема гулагов, лагерей, "репрессий" .
Казалось бы, вы, братцы дорогие, повязанные «одной кровью», у власти уже 10 лет. Так отчитайтесь, как мы дошли до жизни такой.
Как под вашим мудрым руководством Россия скатилась на самые последние места в мире по уровню жизни, рождаемости, производству и потреблению продуктов питания, потеряла продовольственную безопасность, стала сырьевой колонией.
И в то же время выскочила в мировые лидеры по коррупции, детской беспризорности и безнадзорности, подростковой проституции, абортам, алкоголизму и наркомании, продаже детей-сирот за рубеж и т.д.
Однако вот уже и г-н Медведев заговорил о «преступлениях Сталина».
Дорогой Дмитрий Анатольевич! Сталина знал, знает и будет знать весь мир целые столетия. А вас мы еще три года не знали, и неизвестно, сколько вы удержитесь в памяти народной после ухода из Кремля. Вам ли судить об этой личности?
Кто он и кто вы?
Вас и сегодня называют «кукольно-декоративным президентом». Невсамделишным и ненастоящим.
Люди говорят, что реальный хозяин в стране – В.Путин.
Он и в журнале «Форбс» - на 3-м месте самых влиятельных политиков мира Обамы и Ху Дзыньтяо.
А вы, Дмитрий Анатольевич, – на 43-м, после вице-премьера Сечина. Нынешний развал в стране – не от Сталина. Вы оба со своим наставником говорили, что он – от Ельцина.
Так и давайте поговорим о его злодеяниях. Они – у всех на памяти.
Напомню лишь некоторые:
- Ельцин попрал волю народов СССР, высказанную на референдуме 17 марта 1991 года о сохранении Советского Союза, и своим самодурством развалил его;
- Совершил в августе 1991 г. государственный переворот, бросив за решетку высшее руководство СССР и узурпировав союзную власть;
- 3-5 октября «кровавой осени» 1993 г. совершил новый государственный переворот, расстреляв из танков и пулеметов законно избранный парламент России, защитников Конституции и погубив сотни невинных жизней.
- В декабре 1994 г. начал первую чеченскую войну, на которой, по разным подсчетам, погибли тысячи солдат и офицеров и около 100 тыс. мирных жителей Чечни.
Этот кровавый список можно продолжать.
Но об одном нужно сказать особо: с помощью Гайдара «всенародно пьющий» избрал такую «экономическую модель», которая начала процесс массового вымирания населения России. Что во всем мире называется геноцидом и карается Международным судом.
Чилийский президент сотворил меньше, но был предан суду собственным народом.
Так не пора ли уже осудить «преступления Ельцина»?
20
1111
7