1 марта кончилось-чуда на поле не призошло...

На модерации Отложенный Все значительные заказные убийства в России напоминают "мыльные оперы". Сотни действующих лиц и все зная друг друга, естественно, ничего не знают о деталях и причинах Вечное:"продолжение следует". Имея в виду расследование.Заверения силовиков напоминают сезонное камлание шамана в сопровождении дырявого бубна. И обязательная клятва главы государства, о неизбежности поимки и наказания, которая скорее подтверждает косвеное или прямое участие его в убийстве, нежели обратное.Такие же слова говорят воры на похоронах своих паханов и корешей.
Листьев был первым, чье убийство, действительно, потрясло страну. Теперь о подобных казусах говорят в хроникальном порядке.
Только клятву пахана обставляют по протоколу. И забывается это, чаще всего после посещения рынка или просмотра футбольного матча. Многие нормальные люди говорят, что стало тоскливо жить, вечно ждешь чего-то нехорошего. Как говорил мой хороший знакомый с похмелья: "Утром встаешь и думаешь, что вечером в преферанс квартиру проиграл". С такими мыслями ничего не надо.
Даже если сейчас объявят убийцу и закзчика Листьева, реакция будет весьма аппатичной. А большая часть, просто, не поверит этой информации.Потому что живя среди официального вранья несколько десятилетий, люди верят только своим умозаключениям. А они сугубо личные.